АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 2.7. Учет, контроль и анализ торгово-снабженческой деятельности на предприятиях АПК

Читайте также:
  1. I. Институционализация рекламной и PR-деятельности.
  2. I. Контроль, корекція та закріплення знань.
  3. I. Контроль, корекція та закріплення знань.
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. I. Психологический анализ урока
  6. II. Контроль исходного уровня знаний студентов
  7. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. II. Основные показатели деятельности лечебно-профилактических учреждений
  9. II. Основные проблемы, вызовы и риски. SWOT-анализ Республики Карелия
  10. II. Психологический анализ урока
  11. II. Требования к оформлению контрольной работы
  12. II. ЦЕЛИ И ФОРМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИХОДА

 

Порядок формирования цен на товары и тару. Оценка поступающих на предприятие товаров и тары.

Формы реализации товаров на предприятии. Синтетический и аналитический учет операций по приобретению и реализации товаров в оптовой и розничной торговле. Порядок учета и распределения издержек обращения в оптовой и розничной торговле, торговых наценок.

Текущий, оперативный анализ и контроль торгово-снабженческой деятельности на предприятиях АПК.

Тема 2.8. Учет, контроль и анализ реализации продукции (работ, услуг) и финансовых результатов

 

Виды продукции, работ, услуг и прочих активов реализуемых в организации или на предприятии, направления реализации. Порядок формирования цен на реализуемую продукцию, работы, услуги и прочие активы. Организация синтетического и аналитического учета реализации продукции, работ, услуг и прочих активов, а также расходов по реализации. Состав операционных и внереализационных доходов и расходов и организация их учета.

Порядок учета недостач, потерь и порчи материальных ценностей, резервов предстоящих расходов. Учет расходов и доходов будущих периодов, прибылей и убытков, нераспределенной прибыли (непокрытого убытка).

Текущий, оперативный анализ и контроль финансовых результатов.

Тема 2.9. Учет, контроль и анализ источников собственных средств

 

Фонды, созданные на предприятии и источники их образования и пополнения. Учет по видам фондов, созданных на предприятии (уставного, резервного, добавочного и др.). Учет собственных акций. Учет целевого финансирования и поступлений.

Текущий, оперативный анализ и контроль источников собственных средств.

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

За время прохождения практики в сельскохозяйственных организациях или перерабатывающих и обслуживающих организациях АПК, студентам необходимо овладеть практическими умениями и навыками по учету, анализу и контролю по темам, согласно календарному плану.

ПРИМЕРНЫЙ КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)