АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

B. Советы по выполнению теста

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. II. Рекомендации по выполнению заданий
  4. VI. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ТЕКУЩЕГО КОНТРОЛЯ И ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ
  5. VI. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ТЕКУЩЕГО КОНТРОЛЯ УСПЕВАЕМОСТИ И ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ
  6. VII.II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ
  7. X. примерный перечень вопросов к итоговой аттестации
  8. ZANKATT (ЗП.Сотрудник.Денежный Аттестат)
  9. ZEMPATT (КДШР.Сотрудник.Аттестации)
  10. Атестація державних службовців.
  11. Атестація персоналу

Пожарное управление Массачусетса

Тест по определению физподготовки

Руководство по подготовке пожарных


ЧАСТЬ I: Подведение итогов теста по определению уровня физической подготовки

A. Общее описание

 

Тест по определению уровня физподготовки (The Physical Ability Test - PAT) разработан для определения возможностей кандидата пройти задания, идентичные тем, которые пожарные выполняют в повседневной работе. Тренинги включают упражнения по укреплению сердечно-респераторной системы, упражнения на силу и выносливость мышц и подвижность суставов.

B. Советы по выполнению теста

Следуйте нижеприведенным указаниям:

• Одевайте одежду, специально созданную для деятельности, требующей физических усилий, например, длинные брюки от спортивного костюма.

• Вы можете одевать перчатки/наколенники.

• Носите кеды или обувь с резиновой подошвой.

• Участники могут использовать только материалы и оборудование, предназначенное и разрешенное тестом (например, ремни и т.д. запрещены). Однако, личные защитные элементы (например, повязки на колени и лодыжки) разрешены, но не предоставляются участникам.

 

Т.к. выполнение теста требует физических усилий, то предполагается, что вы не должны есть, по крайней мере, за два часа до начала. Но вы можете пить много жидкости в начале дня тестирования и до начала самого теста. Не пейте кофеиносодержащих напитков. Также мы рекомендуем вам выполнить разминочные упражнения до начала теста.

Тест состоит из 7 заданий. Время выполнения каждого задания строго лимитировано. Во время выполнения заданий вы должны носить тяжелый жилет, который имитирует вес боевой одежды пожарного, оборудования и дыхательного аппарата, которые пожарный обычно одевает во время пожаротушения.

 

1) Подъем по ступенькам: Вы должны будете ступать на движущиеся ступени/перекладины (тренажер наподобие беговой дорожки – т.н. «бесконечная лестница») с учетом определенных дистанций между шагами за определенный промежуток времени. После выполнения упражнения вам будет дано 5 минут на отдых. Время, в течение которого необходимо двигаться по дорожке, составляет 200 секунд.

 

2) Манипуляции с лестницей: Это упражнение имитирует различные действия, связанные с использованием лестниц. Вам нужно будет снять лестницу с держателя, перенести ее по определенной дистанции, поднять вес примерно в 45 фунтов (20,25 кг), прикрепленный к веревке, которая имитирует подъем раздвижной лестницы, затем опускание этого веса и укрепление лестницы в стойке. Задание выполнено, когда лестница размещена в стойке. Время: 35.56 секунд.

 

3) Манипуляции с рукавом: Это упражнение имитирует действия, необходимые для различных манипуляций с рукавом. Вы должны будете протянуть рукав на расстояние 15 м по маршруту, выгнутому в виде буквы U с несколькими поворотами. В одном месте уровень пола будет повышен так, чтобы вы не смогли пройти по нему в полный рост. Время: 20.00 секунд.  

 

4) Проникновение в помещение с применением силы: Это упражнение имитирует выбивание двери для проникновении в горящее помещение. Вам нужно будет бить по резиной подушке, укрепленной на подвижной перекладине. Вы можете использовать молот 12 фунтов (5,4 кг) весом, чтобы сдвинуть подушку на определенную дистанцию. Перекладина и оборудование созданы с учетом веса и требуют применения силы, необходимой для вышибания двери. Время: 13.91 секунд.  

 

5) Поиск пострадавшего: Это упражнение имитирует действия для проникновения в помещение, заполненное дымом и ведения поиска в этих условиях. Вам придется ползать по темному деревянному туннелю с преградами и поворотами. Длина туннеля составляет примерно 65 футов (1950 м), высота - 4 фута (120 м) и ширина также 4 фута. В одном месте в туннеле создано препятствие на полу, в другом месте – препятствие на потолке. Кроме того, в двух местах туннель сужается до 3 футов (0,9 м). Время: 39.00 секунд.  

 

6) Спасательная операция через дверной проем: Это упражнение имитирует действия по вытаскиванию потерпевшего, находящегося без сознания, через дверной проем. Вам нужно будет протащить манекен весом 125 фунтов (56,25 кг) весом примерно 50 футов (15 м) по зигзагообразному маршруту к определенной территории. На дистанции есть препятствие с заниженным потолком, где вы не сможете пройти в полный рост. Время: 36.00 секунд.  

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)