АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общая конструкция кабеля

Читайте также:
  1. Data Mining и Business Intelligence. Многомерные представления Data Mining. Data Mining: общая классификация. Функциональные возможности Data Mining.
  2. I. Общая установка сознания
  3. I. Общая характеристика.
  4. III.2. Преступление: общая характеристика
  5. IV. Конструкция бент-функции
  6. VI. Общая задача чистого разума
  7. А. Понятие и общая характеристика рентных договоров
  8. Автоматическое порождение письменного текста: определение, этапы, общая структура системы порождения
  9. Архитектоника зданий и сооружений, выполненных в деревянных конструкциях. Арх.формы, выполненные в дереве.
  10. Архитектурные школы XII в. на территории Беларуси. Общая характеристика.
  11. Бактериологическое оружие: общая характеристика, поражающее действие
  12. Билет 5. Феодальная раздробленность. Причины, общая характеристика, основные земли.

Кабель "витая пара" состоит из одной или нескольких пар изолированного провода, которые свиты вместе и размещены в одной оболочке. Основными свойствами кабеля являются толщина, количество жил, шаг скручивания, вид изоляции, характеристическое сопротивление и материал оболочки. Каждое из этих свойств может оказать значительное воздействие на работу определенного приложения.

Кабели для компьютерных сетей могут быть сделаны либо из многожильного, либо из цельного металлического провода. Цельный провод обычно используется для таких конструкций, которые заканчиваются коннекторами с врезными контактами типа разъемов в розетках. Многожильный провод используется для соединительных кабелей и кабелей пользователя, которые заканчиваются 4 (или 6)-контактными (RJ-11) или 8-контактными (RJ-45 или, правильно, 8Р8С) модульными коннекторами (см. рис. 2).


Рисунок 2 – Коннекторы

 

Свивание двух проводов приводит к тому, что взаимно влияющие электромагнитные поля возникают в каждом проводе и эффективно ликвидирую помехи друг друга. Подобный вид работ называется "сбалансированной" передачей. Для правильной компенсации помех нужно, чтобы полезный сигнал проходил кабельную пару через сбалансированную основную цепь и нагрузку.

Дополнительным достоинством сбалансированной витой пары является то, что ее электромагнитное излучение снижается. Это предотвращает образование сигналом помех для других устройств на высоких частотах.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)