АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приоритетные направления деятельности

Читайте также:
  1. I. Институционализация рекламной и PR-деятельности.
  2. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых (кроме больных туберкулезом)
  3. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  4. II. Основные показатели деятельности лечебно-профилактических учреждений
  5. II. Порядок медицинского отбора и направления детей на санаторно-курортное лечение
  6. II. ЦЕЛИ И ФОРМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИХОДА
  7. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОИ
  8. III. Анализ результатов психологического анализа 1 и 2 периодов деятельности привел к следующему пониманию обобщенной структуры состояния психологической готовности.
  9. IV. Организация деятельности
  10. IV. Приоритетные направления деятельности Правительства Республики Карелия на период до 2017 года
  11. IX.2.Наука как особый вид деятельности
  12. V. Анализ деятельности воспитателя

 

. 2014 год объявлен Годом Культуры работа и велась в основном по плану и приоритета указа. Данной теме были посвящены все мероприятия и приоритет переместился в этом направлении.

Всем известно, какое имеет патриотическое воспитание, любовь к Родине

За последнее время в российском обществе значительно усилились националистические настроения. В молодежной среде очень часто проявляются негативизм, демонстративное отношение к взрослым, жестокость в крайних проявлениях. Резко возросла и «помолодела» преступность. Многие молодые люди оказались сегодня за пределами воспитательной среды, на улице, где они усваивают нелегкую науку воспитания в жестких условиях. За последнее десятилетие мы практически потеряли целое поколение, представители которого в потенциале могли бы стать истинными патриотами и достойными гражданами нашей страны.

Мы работники СДК должны уделять огромное внимание в воспитании патриотов, которые могли смело защищать Родину. Наш СДК участвовал на конкурсе патриотической песни в ЦРДК.

К дню вывода войск из Афганистана пригласили воинов-интернационалистов Виктора Яковлева, Матвеева Илью почтили память погибшему в Афганистане Володю Кузьмина. Провели конкурс среди детей

«А ну-ка мальчики»

В день первомайских праздников был проведён конкурс рисунков на асфальте «Как мы видим мир» Лучшие рисунки были достойно вознаграждены небольшими призами и подарками. Особенно отличились следующие участники: Мария Яковлева, Герасимова Оля и др.

Рождество Христово – один из самых больших, светлых и древних христианских праздников. В сценарии праздника нашли отражения такие моменты, как история возникновения праздника. Всё это было представлено в сказочной форме и все сценические действия были расписаны подробно каждому в ролях. В роли артистов выступили сами дети, и взрослые.

Организовали выездные концерты, в д.Амзя и в д. Макарово под названием «А на нашей улице параздник!» Перед концертом прошлись по деревне с гармошкй пели частушки, созывая людей на концерт. Выездная бригада самодеятельных артистов Наумкинского СДК совместно Меселинским СДК в количестве 8 человек дали концерт под открытым небом прямо посреди деревни, на полянке в д. Амзя посвященный году культуры и 225 летия основания деревни Наумкино. Песни, танцы, стихи и прекрасное настроение передались и зрителям. Аплодисменты не утихали после каждого номера. Возгласами одобрения провожали каждого самодеятельного артиста.И они заслуживали это. Русские и чувашские песни, восточный и современные танцы до глубины затронули зрителя. Между концертными номерами включили стихотворения Валерия Зыкова жителя деревни Амзя, его стихотворения доходили до глубины души.
Разгладились морщины на лицах пожилых людей, натруженные ладони рук слились овациями.
На "бис" была исполнена песня "Комарово" в исполнении В. Яковлева. Юные танцовщицы Бухарина Ирина и Яковлева Мария прекрасно станцевали современный бальный танец, не остались равнодушными и к танцу Маши Яковлевой, Грация,такт и прекрасный костюм перенесли нас в сказку "Тысяча и одна ночь." Вокал, голос и обояние Макеевой Дианы в конец сразили зрителей.Овации и веселые выкрики "Молодец!",так высказывали свое одобрение и уважение к поистине божественному голосу Дианы все жители,они же зрители деревни Амзя. Вела концертную программу Кондратьева Алевтина.

Прекрасное трио девушек из д. Месели в составе Нины Яковлевой, Зои Абдуллиной, Ирины Никитиной исполнили замечательные песни на чувашском и русском языках. После обеда дали концерт в д. Макарово, где зрители приветствовали овациями каждый художественный номер программы. Программу вела Трифонова Ольга. В конце Николаева Антонина в здании медпункта организовала чаепитие для самодеятельных артистов. Все самодеятельные артисты были благодарны за теплый прием.

 

 

5.1.4. Активность участия СДК (СК) в реализации целевых программ (Описать, как целевые программы реализуются в муниципальном образовании, подразумевается ли в данных программах деятельность СДК, СК какая роль отводится СДК,СК в осуществлении программных мероприятий)

 

Немаловажную роль играет работа с детьми и молодежи по пропаганде здорового образа жизни на селе имеющее бесспорно лидирующее место. На эту тему проведены тематические вечера: «Опасное пристрастие», «Путешествие в страну вредных привычек». «Нет- наркотикам». «Мы против наркотиков».

«Мы выбираем жизнь», «Твоя судьба-в твоих руках.»

Провели конкурс среди учащихся «Мой папа резвый и здоровый, потому что, трезвый». «Трезвый народ-светлое будущее»

Были проведены беседы совместно работниками ФАП Николаевой Е.Н.

«Чудетсво» детская игровая программа.

 

5. 2. Ресурсы

 

5.2.1. Внутренние ресурсы.

Табл.№22

Название КЛУБНОГО ФОРМИРОВАНИЯ Количество участников Дата образования Вид, жанр творчества (по стат. отчету 7-НК) Ф.И.О. руководителя
Клубные формирования для детей до 14 лет
«Тектоник» танц гр 8 2007 хореог Яковлев.В
Клубные формирования для детей 15 – 24 лет
«Тектоник» танц гр       Яковлев.В
Клубные формирования для посетителей 25 – 49 лет
«Килейне»     фольклор Яковлев.В
Клубные формирования для посетителей 50 и старше
Вокальный ансамбль «Парне»     Вокально-эстрадный Кондратьева

 

5.2.2. Опишите действия, предпринятые в прошедшем году с целью повышения имиджа учреждения и его сотрудников на уровне общественности и исполнительной власти МО.

 

В данное время испытываем проблемы с участниками художественной самодеятельности. Подворно подключены IP-TV, интернет, спутниковое телевидение. Приходится искать каждому свой индивидуальный подход, ходить, просить, умолять, чаще всего привозить и увозить на машине на репетиции. Дома конечно хорошо, лежа на диване с комфортом смотреть телевизор. Но мы выходим из положения, применяя различные ухищрения.

Выходим на поля с агитбригадой во время весеннее – осенних полевых работ. Выезжаем с концертной программой в другие населенные пункты. Принимаем активное участие в Республиканских конкурсах, выезжали Бижбулякский район д.Каменка на мордовский праздник «Зрзянские» песни вокальным ансамблем «Килейне», который функционирует с 1986г года. И в декабре месяце собираемся в Федоровский район на Республиканский конкурс мордовсих песен.

Участвовали на Чувашском Республиканском празднике «Уяв» в Стерлитамакском районе в с.Ишпарсово. Организвали «Голубой огонек», игры конкурсы, чаепитие.

Посадили в парке Победы рябины, ели, ухаживали и поливали, установили ограждение вокруг парка. Устроили грандиозный праздник «Здравствуйте односельчане», приуроченный к 225-летию основания д.Наумкино. Праздник, проведенный для сельчан – это всегда приятное событие, объединяющее людей, наполняющее сердце радостью и творческим удовлетворением.

Объявления пишем на обойных бумагах, что не всегда соответствует требованиям. Наглядная агитация в СДК полностью новая. Провели текущий ремонт СДК. Документация оформляется правильно и соответствует требованиям.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)