АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Постановочная группа

Читайте также:
  1. FREGGR (Ф. Бюджетополучатель. Территориальная группа)
  2. I. ГРУППА УПРАЖНЕНИЙ – СОСРЕДОТОЧЕНИЕ ВЗГЛЯДА
  3. IV. ГРУППА УПРАЖНЕНИЙ – ИЗМЕНЕНИЕ ФОКУСНОГО РАССТОЯНИЯ
  4. IX ГРУППА - декоративные собаки и собаки-компаньоны
  5. V. Девочка и ее возрастная группа
  6. Б. Восточная группа: нахско-дагестанские языки
  7. В процессе социализации группа сверстников в значительной степени замещает родителей и становится референтной группой.
  8. В рамках полномочий ВСНП депутаты (группа не менее 30 чело-
  9. Взаимоотношения людей в группах
  10. Внутренняя группа
  11. Вторая аналитическая группа
  12. Вторая группа вопросов

8. Состав и статус жюри (если было задействовано). Какой количественный и качественный состав жюри был представлен, каков их профессиональный статус и уровень, насколько объективной была работа и подведение итогов.

9. Анализ структуры мероприятия. Анализируется органичность используемых форм в сочетании друг с другом; художественная выразительность и художественный уровень, оригинальность режиссерского решения, использование современных технических средств культурно-досуговой деятельности, особенности и качество оформления сценической площадки.

10. Производственные показатели приоритетных направлений клубно-массовой деятельности. Данные показатели можно условно разделить на следующие:

а) просвещение. Использовались ли при подготовке мероприятия различные направления культурно-просветительской деятельности:

· эстетическое воспитание;

· патриотическое воспитание;

· нравственное,

· правовое,

· экологическое и т. д.?

если не использовались, то почему?

б) организация досуга. Указать, на какие категории населения направлено данное мероприятие (дети, пожилые, молодежь, инвалиды, участники военных действий, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию и т. д.).

в) развитие жанров народного творчества. Какие жанры народного творчества преимущественно использованы в построении культурно-массового мероприятия (театральное, фольклорное, музыкальное, хореографическое, хоровое, любительское искусство и т. д.).

г) яркие творческие коллективы (исполнители) выявленные в ходе мероприятия. Дается характеристика выявленных в ходе конкурса талантов по следующей схеме:

· жанровая принадлежность коллектива

· название коллектива

· возраст участников коллектива

· количество участников коллектива

· руководитель коллектива (Ф.И.О., наличие специального образования, стаж работы в качестве руководителя данного коллектива, персональные заслуги, профессиональные качества)

· репертуар, исполненный в программе

· анализ уровня исполнительского мастерства

· наличие и качество сценических костюмов

· может ли данный коллектив быть приглашен для участия в мероприятиях более высокого уровня или иного направления.

д) коллективы, уровень выступления которых был недостаточно высок. Указать конкретные причины, способствовавшие этому.

е) сохранение традиционной народной культуры. Пишется о том, какой материал по сохранению традиционной народной культуры был использован для данного мероприятия (былины, сказы, особая манера звукоизвлечения, инструменты, бытующие в данной местности, записи фольклорных экспедиций и т. д.).

11. Использование средств рекламно-информационной деятельности (приглашения, афиши, статьи и выступления в СМИ и др.) Освещение в средствах массовой информации данного мероприятия. Была ли проведена рекламная компания по радио и TV и ее результаты.

12. Итоги конкурса (если выявлялись и т.п.) прописать в следующей таблице:

Табл. №16

статус (гран-при, лауреаты, дипломанты). Номинации фамилия, имя, отчество победителя возрастная группа коллектив, муниципальное образование руководитель коллектива
         

 

13. Сложности и проблемы, выявленные в ходе подготовки и проведения мероприятия

14. Выводы и предложения. Это итоговое заключение о культурно-массовом мероприятии с соответствующими выводами о качестве его проведения и предложениями по усовершенствованию.

 

2.11. Перечислить проекты, направлены на приобщение детей и молодежи к этнической культуре.

2.12. Обряды и традиции, возрожденные в 2012 году.

2.13. Экспедиционная деятельность по сбору и сохранению нематериального культурного наследия в вашем районе, городе.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)