АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Способ сравнения в экономическом анализе

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ПРЕОДОЛЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ
  2. I. Открытые способы определения поставщика.
  3. II. Решение логических задач табличным способом
  4. III. Глава о необычных способностях.
  5. III. Способы очистки.
  6. MathCad: способы решения системы уравнений.
  7. Ms Excel: типы и способы адресации ячеек.
  8. V2: ДЕ 53 - Способы решения обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка
  9. А. Иммобилизационный (фиксационный) способ.
  10. А.Способствует созданию «умеренного богатства», позволяет каждому участнику сделки сохранить его сословное положение
  11. Абиотические факторы и приспособления к ним
  12. Абстрактное мышление – высокая способность к обучаемости.

В составе традиционных способов самым распространенным является сравнение.Сравнение используется при сопоставлении плановых и фактических показателей с показателями прошлых средних, нормативных и т.д. значений с показателями конкурентов.

Сравнение достигнутых показателей до и после проведения каких-либо организационно-технических мероприятий.

Сравнение. Сравнение используется при сопоставлении базовых и фактических показателей, сопоставлении плановых и фактически достигнутых показателей, факта и нормы, до и после проведения каких либо организационно-технических мероприятий. Сравнение осуществляется на основе абсолютных и относительных показателей (в % или в индексах). Результаты анализа, как правило, сводятся в таблице. При проведении этого анализа исходные данные могут быть дополнены базовыми или цепными показателями (прирост или снижение).

Сравнительный анализ может быть одномерным – сравниваются один или несколько показателей по одному объекту или несколько объектов по одному показателю.

17. Многомерные сравнения в экономическом анализе.

Многомерный анализ основан на сравнении различных объектов по широкому кругу показателей.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)