АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перечислите источники инвестиций

Читайте также:
  1. I СИСТЕМА, ИСТОЧНИКИ, ИСТОРИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ РИМСКОГО ПРАВА
  2. I.4. Источники римского права
  3. IV. Рекомендуемые источники
  4. IV. Рекомендуемые источники
  5. V. Рекомендуемые источники
  6. Акмеизм как литературная школа. Основные этапы. Эстетика, философские источники. Манифесты.
  7. Акты международных организаций как источники международного права
  8. Антропогенное воздействие на атмосферу. Источники и последствия загрязнений.
  9. Антропогенное воздействие на гидросферу. Источники и последствия загрязнений.
  10. Антропогенное воздействие на литосферу. Источники и последствия загрязнений.
  11. Антропогенные источники воздействия на окружающую среду
  12. Билет32Лазеры – это источники когерентного света, в работе которых использовано явление индуцированного излучения.

Инвест-ая деят-ть предприятия может финансироваться из разных источников. Разнообразие источников объясняется как нехваткой собственных ресурсов пред-ия, так и различием интересов, преследуемых субъектами инвест-ой деят-ти. Источники инвестиций на пред-ии делятся на собственные и заемные. К собственным источникам инв-ий относятся: 1) собственные фин-ые средства, формирующиеся в результате начисления амортизации на действующий основной капитал, отчислений от прибыли на нужды инвестирования, сумм, выплаченных страховыми компаниями и учреждениями в виде возмещения ущерба от стихийных и других бедствий; 2) иные виды активов (основные фонды, земельные участки, промышленная собственность в виде патентов, программных продуктов, торговых марок); 3) привлеченные средства в результате выпуска пред-ем и продажи акций; 4) средства, выделяемые вышестоящими холдинговыми и акционерными компаниями, промышленно-финансовыми группами на безвозмездной основе; 5) благотворительные и другие аналогичные взносы. К внешним источникам инвестиций относятся: 1) инвестиционные ассигнования из гос-ых бюджетов РФ, республик и прочих субъектов Федерации в составе РФ, местных бюджетов и соответствующих внебюджетных фондов. Безвозмездное финансирование из этих источников фактически превращает их в источник собственных средств; 2) иностранные инв-ии, предоставляемые в форме финансового или иного материального или нематериального участия в уставном капитале совместных предприятий, а также в форме прямых вложений международных орг-ий и фин-ых институтов, гос-в, пред-ий различных форм собственности и частных лиц; привлечение иностр-х инвестиций обеспечивает развитие международных экономических связей; 3) различные формы заемных средств, в т.ч. кредиты, предоставляемые гос-ом и фондами поддержки предпринимательства на возвратной основе, кредиты банков и др. инвесторов, других пред-ий, векселя и др. средства.. В зависимости от того, какие источники финансирования привлекает фирма для финансирования своей инвестиционной деят-ти, выделяют основные формы финансирования инвестиций. 1. Самофинансирование – это финансирование инвест-ой деят-ти полностью за счет собственных фин-х ресурсов, формируемых из внутренних источников. 2. Кредитное финансирование используется в процессе реализации краткосрочных инвестиционных проектов с высокой нормой рентабельности инвестиций. 3. Долевое финансирование представляет собой комбинацию нескольких источников финансирования. Это самая распространенная форма финансирования инвест-ой деят-ти, она может применяться при реализации разнообразных инвест-х проектов.

 

 

9. Какие факторы внешней среды необходимо планировать при разработке инвестиционного проекта

Внешняя среда, как известно, подразделяется на микросреду (или рабочую, или непосредственное окружение, или среду косвенного воздействия на проект) и макросреду (или общую, или непосредственное деловое окружение, или среду прямого воздействия) проекта.

Под внешней средой понимают все условия и факторы, возникающие в окружающей среде, независимо от деятельности конкретной фирмы, но оказывающие или могущие оказать воздействие на ее функционирование и поэтому требующие принятия управленческих решений.

Однако набор этих факторов и оценка их воздействия на хозяйственную деятельность различны у каждой фирмы. Обычно предприятие в процессе управления само определяет, какие факторы и в какой степени могут воздействовать на результаты его деятельности в настоящий период и в будущей перспективе. Выводы проводимых исследований или текущих событий сопровождаются разработкой конкретных средств и методов для принятия соответствующих управленческих решений. Причем, прежде всего, выявляются и учитываются факторы внешней среды, оказывающие воздействие на состояние внутренней среды фирмы. Макроокружение создает общие условия существования организации во внешней среде. В этой части анализа рассматриваются политико-правовые, технико-экономические, социокультурные, экологические и подобные факторы.

Изучение рабочей среды предполагает анализ тех составляющих внешнего окружения, с которыми организация находится в непосредственном взаимодействии, это: покупатели, поставщики, конкуренты, кредиторы, акционеры.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)