АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 4. Статус члена собрания

Читайте также:
  1. II. Типы отношений между членами синтагмы
  2. IV. ЭКОЛОГО-ПРАВОВОЙ СТАТУС ЧЕЛОВЕКА
  3. V. Местный статус( Status localis).
  4. Административно – правовой статус граждан. Основные права и обязанности граждан в сфере исполнительной власти.
  5. Административно-правовой статус благотворительных организаций
  6. Административно-правовой статус государственной службы в Российской Федерации
  7. Административно-правовой статус государственных служащих
  8. Административно-правовой статус граждан
  9. Административно-правовой статус граждан РФ
  10. Административно-правовой статус гражданина
  11. Административно-правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства
  12. Административно-правовой статус некоммерческих организаций

 

4.1. Недопустимо существование привилегий или преимуществ члена Народного собрания перед иными членами Общины. Любое решение Народного собрания, вводящее явные или скрытые привилегии членам собрания – незаконно и подлежит немедленной отмене, а лиц, внесшие такой проект и Председатель, принявший такой проект к рассмотрению наказываются решением Собрания, отменившим этот закон, если нет необходимости привлечения к суду.

Регламент Собрания может быть изменен решением Собрания. Однако поправки к регламенту вступают в действие только для Собрания следующего созыва.

 

4.2. Член общины, которому выпал жребий быть участником собрания присягает на Конституции РФ и Уставе Общины и берет на себя обязанность соблюдать этический кодекс Народного собрания, добросовестно выслушивать аргументы ЗА и ПРОТИВ предлагаемого решения, голосовать по собственной совести и разумению, не представляя чьих-либо интересов. Члену Собрания запрещается вести среди членов Собрания явную или скрытую агитацию ЗА или ПРОТИВ проекта закона, участвовать в предварительных перед голосованием обсуждениях, круглых столах, консультациях, дискуссиях, принимать петиции, ходатаев, представителей от общественных организаций, партий.

 

4.3. Член Народного Собрания голосует ЗА или ПРОТИВ проекта решения только на основе слушания на данном заседании. Перенос принятия решений на следующий день недопустим и является нарушением свободного волеизъявления члена собрания. Решение о таком переносе – противоречит настоящему Уложению и незаконен.

Если голосование по проекту получило более 1/2 голосов (более 50%), но менее 4/5 голосов (менее 80%), то работа над проектом передается Собранию следующего созыва. Если проект получил менее половины голосов (менее 50%), он отвергается, а в случае получения менее 1/5 голосов (менее 20%), инициатор проекта лишается на 1 год законодательной инициативы или применяются иные санкции. Эти санкции не распространяются на Председателя Управы.

4.4. Явное или скрытое объединение участников народного собрания во фракции, в группы недопустимо и является нарушением прав членов общины на беспристрастное и честное рассмотрение вопроса по существу.

 

4.5. Член собрания имеет только две обязанности: выслушивать прения сторон и голосовать за, против, или воздержаться. Он не может передавать права голосования другому члену собрания.

 

4.6. Процедура голосования определяется Регламентом Собрания. Голосование может быть открытым или тайным.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)