АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предложение. Закон предложения и факторы, воздействующие на предложение

Читайте также:
  1. A) Прямую зависимость величины предложения от уровня цены.
  2. Aufgabe 2. Изучите образцы грамматического разбора простых предложений.Выберите из текста и разберите 3 простых предложения.
  3. B) Наличное бытие закона
  4. I. Определите тип придаточного предложения.
  5. I. Случайные величины с дискретным законом распределения (т.е. у случайных величин конечное или счетное число значений)
  6. I.Подчеркните герундий, определите его форму времени и залог. Переведите предложения.
  7. I.Подчеркните герундий, определите его форму времени и залог. Переведите предложения.
  8. II В сложносочиненных предложениях.
  9. II закон Кирхгофа
  10. II. Законодательные акты Украины
  11. II. Законодательство об охране труда
  12. II.3. Закон как категория публичного права

Предложение – это шкала, показывающая разные количества продукта, которые производитель желает и способен произвести и предложить к продаже на рынке по каждой конкретной цене, из ряда возможных цен, в течение определенного периода времени.

Производители всегда находятся в противоречии. С одной стороны, стремятся продать товар по более высокой цене, с другой увеличить объем продаж.

Закон предложения – с повышением цен возрастает величина предложения и наоборот.

Для потребителя, высокая цена высту­пает как сдерживающий фактор: чем ниже ценовой барьер, тем больше потребитель будет покупать. Для поставщика цена пред­ставляет собой выручку за каждую единицу продукта, а значит, служит стимулом к тому, чтобы производить и предлагать свой продукт к продаже на рынке.

P

 

S

 

Q

Ценовой фактор – рыночная конъюнктура, сложившаяся в данный момент, влияет на величину предложения.

Неценовые факторы:

- цены на ресурсы

- налоги и дотации

- технология производства

- цены на другие товары

- ожидание изменения цен

- число продавцов на рынке.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)