АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРОИЗВОДСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ХОЗЯЙСТВА

Читайте также:
  1. I. Общая характеристика.
  2. III.2. Преступление: общая характеристика
  3. XV. 1. Загальна характеристика електрохімічних процесів
  4. А) Статическая вольт-амперная характеристика
  5. А. Понятие и общая характеристика рентных договоров
  6. Автобіографія. Резюме. Характеристика. Рекомендаційний лист
  7. Аграрная реформа 1861 г. и развитие сельского хозяйства
  8. Административно-правовое регулирование отдельных отраслей хозяйства
  9. Активные операции коммерческих банков: понятие, значение, характеристика видов
  10. Альтернативные системы растениеводства и их краткая характеристика
  11. АМПЛИТУДНО-ЧАСТОТНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА, ПОЛОСА ПРОПУСКАНИЯ И ЗАТУХАНИЕ
  12. Аналитическая часть. Характеристика и анализ состояния объекта исследования

1.1 Общие сведения о хозяйстве

СПТУ-48 было образовано в 1973 году, в 1984 году оно было переименовано в СПТУ-174, в 1989 году – в ПТУ-174 мелиоративного строительства, 1996 году – ПТУ-174 сельскохозяйственного производства, 2000 году – УО «Городокский государственный профессиональный лицей», с апреля 2003 года лицей преобразован в УО «Городокский Государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства», с мая 2005 года колледжу присвоено имя кавалера трех орденов Славы И.В. Дорощенко.

Основным видом деятельности колледжа является профессионально-техническое образование:

на основе базовой школы по специальностям:

- Техническое обеспечение сельскохозяйственных работ. Эксплуатация и ремонт автомобиля;

- Лесное хозяйство. Техническое обеспечение сельскохозяйственных работ;

- Общественное питание, торговое дело.

на основе среднего образования:

- Техническое обеспечение сельскохозяйственных работ. Технология сварочных работ;

- Техническое обеспечение сельскохозяйственных работ. Эксплуатация и ремонт автомобиля;

на основе среднего специального образования:

- техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства

УО «Городокский Государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства имени И.В. Дорощенко» обладает учебными аудиториями, лабораториями, производственными мастерскими, полигонами в соответствии с учебными планами по каждой из подготавливаемых учебных специальностей и единичных квалификаций, в том числе и по общеобразовательной подготовке, имеются автотранспортный парк, учебное и охото хозяйства, спортивно-оздоровительная база.

Оснащенность учебных кабинетов соответствует требованиям подготовки специалистов.

Учитывая возросшие требования к подготовке современного рабочего, к обучению в колледже постоянно проводится замена оборудования, машин, технических средств обучения. Администрация и все работники колледжа принимают меры по укреплению материально-технической базы и сохранению оборудования.

Для закрепления практических навыков по сельскохозяйственным специальностям в колледже есть учебное хозяйство. Оно расположено на расстоянии 8 км от районного центра г. Городка где находятся основные пункты сдачи продукции и сам колледж.

Основной тип дорог на территории хозяйства – грунтовые дороги с улучшенным покрытием. Дороги общего пользования, пролегающие по территории хозяйства, имеют улучшенное искусственное покрытие.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)