АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Черный экран при загрузке Windows. Что делать?

Читайте также:
  1. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  2. Алекс, Стивенсон и часть группы заняли свои места на диванчиках по обе стороны от экрана, на котором сейчас было изображение эмблемы передачи.
  3. В отделении реанимации на экране кардиографа у пациента определялась картина полной предсердно-желудочковой блокады (нарушения проведения импульса в проводящей системе сердца).
  4. В процессе вывода знака на экран компьютера производится обратное перекодирование, т. е. преобразование двоичного кода знака в его изображение.
  5. Виды окон Windows и их основные элементы. Операции над окнами. Основные приемы работы в Windows.
  6. Графический_экран
  7. Есть и другие экраны, помимо HUD
  8. Задание № 5. Выделить мышью несмежные дипазоны (блоки) В2:С4, D5: F8 и строку 6 (чтобы на экране были выделены сразу 3 блока).
  9. Запуск ОС Windows.
  10. Кабели на основе неэкранированной витой пары
  11. Кабель на основе экранированной витой пары
  12. Классификация межсетевых экранов

Черный экран при загрузке Windows 7


Черный экран при загрузке Windows 7
– это одна из самых неприятных вещей, которая может случится с нашим компьютером. Но не стоит сразу же доставать диск с операционной системой и переустанавливать Windows 7, ведь эту проблему можно решить и другими, более легкими способами. В сегодняшней статье мы подробно рассмотрим как можно решить проблему появления черного экрана при загрузке в windows 7 своими силами, рассмотрим причины появления черного экрана, а также научимся предотвращать его появление.

Черный экран при загрузке Windows. Что делать?

Итак, давайте разберемся почему операционная система не загружается и что является причиной появления черного экрана в Windows 7? Основные причины всего две. 1 – это сбой в работе жесткого диска, что как следствие приводит к повреждению системных файлов и вызывает ошибки в работе системы. 2 – это самые обычные вирусы, троянские модули и прочее вредоносное ПО. Кстати, черный экран при загрузке Windows пришел на смену синему экрану смерти, которого все так сильно боялись, но в отличии от него, с черным экраном можно работать и пробовать восстановить ситуацию.

При загрузке windows 7 появляется черный экран

Итак, давайте сначала разберем ситуацию, в которой операционная система Windows 7 вообще не загружается, а вместо рабочего стола появляется черный экран. Первое что нужно сделать в такой ситуации это зайти в безопасный режим. Как это делается? Сначала Вам нужно перезагрузить компьютер и во время его загрузки нажимать клавишу F8 (F8 лучше всего начать нажимать в момент перед началом загрузки windows 7!!!). У Вас появится специальное меню, в котором Вам нужно будет выбрать пункт "Безопасный режим” и нажать Enter:

 

Для чего это делается? Безопасный режим на самом деле очень полезная вещь. Все дело в том, что в этом режиме запускаются только самые необходимые программы и службы, которые необходимы для корректной работы Windows. Также этот режим очень часто используется для входа в систему, которая была подвержена действию вирусов, а также для восстановления удаленной информации или подготовки компьютера для переустановки ОС. Если в безопасный режим Вы вошли, у Вас появился рабочий стол, панель задач и ярлыки на рабочем столе, то это означает то, что черный экран при загрузке Windows был вызван сбоем какой-то службы, программы или драйвера, которые были установлены незадолго до появления черного экрана. В таком случае лучше всего сделать восстановление системы или же удалить недавно установленные драйверы и программы через Панель управления -> удаление программ.

Если же в Безопасный режим компьютер не входит, то тогда Вам необходимо восстановить операционную систему, это можно сделать, вставив в привод диск с операционной системой и выбрав соответствующие настройки. Иногда бывают случаи, что даже после восстановления системы черный экран все равно не исчезает, в таком случае необходимо полностью переустановить Вашу ОС на новую. Как это сделать Вы можете почитать в статье: как установить windows 7.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)