АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Windows XP

Читайте также:
  1. Text B: «WINDOWS 95»
  2. Windows
  3. Windows 95.
  4. Windows 9x/NT
  5. Архитектура Windows
  6. Виділення, копіювання, переміщення, вставка, видалення об’єктів та робота з буфером обміну Windows
  7. Виды окон Windows и их основные элементы. Операции над окнами. Основные приемы работы в Windows.
  8. Вікна Windows
  9. Встроенные шаблоны безопасности Windows
  10. Графический интерфейс Windows
  11. Загрузочные дискеты и Live CD для Windows

Нажимаем кнопку «Пуск» и идем в «Панель управления». Выбираем ярлык «Сетевые подключения» и в появившемся окне находим появившийся ярлык «Подключение по локальной сети», запускаем его и устанавливаем следующие параметры:

На закладке «Общие» в списке «Отмеченные компоненты используются этим подключением: «выбираем «Internet Protocol (TCP/IP)» и нажимаем кнопку «Свойства». В появившемся окне свойств TCP/IP выбираем «Использовать следующий IP адрес»

Для локальных сетей отведен диапазон IP-адресов 192.168.х. х (х=0-255), по этой причине рекомендую использовать именно их. На одном компьютере указываете адрес 192.168.0.1, а на другом адрес 192.168.0.2. Очень важно, что бы IP адреса отличались друг от друга последней цифрой и ни в коем случае другими цифрами в IP адресе. Маска подсети может быть указана 255.255.255.0, она устанавливается обязательно одинаковой на все компьютеры локальной сети. После этого смело жмем кнопку «OK» и двигаемся дальше.
Теперь необходимо настроить рабочую группу в которой вы будете работать, а так же имя компьютера для представления в сети. Для этого находим ярлык «Мой компьютер» нажимаем на нем правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Свойства» и в появившемся окне переходим на закладку «Имя компьютера», нажимаем кнопку «Изменить».

 

В поле «Имя компьютера» вписываем имя которым компьютер будет представляться в сети. Используйте английские буквы, цифры, «-». Старайтесь не использовать другие символы, так как при этом возможны проблемы в работе сети.

После того как вы заполнили все поля, смело давите на «ОК». Соединение вы уже настроили, теперь осталось сделать несколько открытых ресурсов (так называемо — «расшарить» от англ. слова «share»). Для этого выбираем папку которую хотим открыть для доступа другому компьютеру и нажимаем на ней правой кнопкой мыши. В появившемся меню выбираем пункт «Общий доступ и безопасность…» тем самым вы открываете окно свойств данной папки на закладке «Доступ».

В появившемся окне ставите галочку напротив «Открыть общий доступ к этой папке» и указываете имя общего ресурса, которое будет видно в сети для доступа. Имя, которое вы дадите папке для представления в сети может быть любым и необязательно совпадать с именем папки.
Если вы хотите что бы пользователи сети могли записывать или изменять файлы в вашей папке, установите так же галочку напротив «Разрешить изменение файлов по сети». Теперь смело жмите «ОК»

Единственное что осталось сделать — это разрешить гостевой доступ к вашему компьютеру, что бы при входе в ваши папки на другом компьютере не спрашивался пароль. Иногда это только мешает, а иногда это является мерой предосторожности и необходимости, так что этот параметр изменяется по вашему усмотрению.

Для этого нажимаем кнопку «Пуск» и идем в «Панель управления». Выбираем ярлык «Учетные записи пользователей» и в появившемся окне находим учетную запись «Guest». Нажимает на этом ярлыке два раза и попадаем в окно где либо включаем либо отключаем учетную запись «Гостя». Стоит заметить, что эта процедура не всегда необходима.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)