АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор процессора компьютера - Intel или AMD?

Читайте также:
  1. A) Выборочной совокупностью
  2. Data Mining и Business Intelligence. Многомерные представления Data Mining. Data Mining: общая классификация. Функциональные возможности Data Mining.
  3. http://www.intelros.ru/readroom/kontinent/152-2013/21237-zametki-o-tradiciyah-russkogo-liberalizma.html
  4. II Выбор схемы станции
  5. II этап: запуск программы PowerPoint и выбор режима отображения.
  6. III. Из-за чего шла борьба на выборах?
  7. А) Первичный выбор жизненного пути.
  8. Адресация компьютера в сети
  9. Альтернативные издержки и проблема экономического выбора. Кривая производственных возможностей.
  10. Анализ исходной системы и выбор методов синтеза САУ с заданными качественными показателями
  11. Анализ стратегических альтернатив и выбор стратегии
  12. анализ, альтернативы, выбор стратегии и оценка)

 

В Интернете идет бесконечная "война" между фанатами и противниками Intel и AMD, потому что у первого и второго производителей есть как сильные, так и слабые стороны.

 

Результаты тестов показывают, что у Intel нет конкурентов по производительности в высшем ценовом диапазоне персональных компьютеров, здесь они лучшие, поэтому при сборке мощного производительного компьютера лучше выбрать процессор Intel, хотя цены на топовые модели просто заоблачные (но не забываем, что для получения максимального быстродействия в играх важнее видеокарта, поэтому лучше сэкономить на процессоре в пользу видеокарты).

 

Позиции AMD сильны в среднем и нижнем ценовом сегменте (до 150 у.е. за процессор), аналогичный по быстродействию процессор от Intel будет дороже на 10-30%, поэтому если хочется получить на выходе хороший мощный компьютер, но не хочется переплачивать, то в этом случае процессор от AMD - лучший выбор для компьютера. Дополнительный плюс - гибридные процессоры AMD за 80-150 у.е. кроме очень хорошего быстродействия, практически бесплатно предоставляют видеокарту, мощность которой примерно равна дискретной ценой 50-75 у.е.

     

Процессор лучше выбирать боксовый - в комплекте с оригинальной системой охлаждения. Что бы не писали на форумах, но она обычно хорошего качества, долговечна и издает крайне мало шума. Не стоит рассчитывать "разгонять" процессор, прирост скорости будет не таким уже и серьезным, а вот выход из строя некоторых комплектующих от перегрева можно получить запросто.

 

В статье о выборе процессора можно определиться с конкретной моделью или более детально разобраться, как правильно выбрать лучший процессор для компьютера по соотношению цены и производительности.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)