АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор жесткого диска компьютера

Читайте также:
  1. A) Выборочной совокупностью
  2. II Выбор схемы станции
  3. II этап: запуск программы PowerPoint и выбор режима отображения.
  4. III. Из-за чего шла борьба на выборах?
  5. А) Первичный выбор жизненного пути.
  6. Адресация компьютера в сети
  7. Альтернативные издержки и проблема экономического выбора. Кривая производственных возможностей.
  8. Анализ исходной системы и выбор методов синтеза САУ с заданными качественными показателями
  9. Анализ стратегических альтернатив и выбор стратегии
  10. анализ, альтернативы, выбор стратегии и оценка)
  11. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии
  12. Аппаратное обеспечение персонального компьютера.

 

Наиболее крупные производители жестких дисков - WD, Seagate, Hitachi, Samsung. Характеристики разных моделей легко прочитать и протестировать, в массовом сегменте они очень близки, а вот выделить наиболее надежных производителей нелегко, а ведь именно надежность хранения информации - главная роль жесткого диска. Некоторую информацию по надежности можно получить по ссылке, по личным наблюдениям Hitachi очень часто начинают сыпаться сразу после окончания гарантийного срока (после 2-х лет), с хорошей стороны зарекомендовали себя WD, их продается абсолютное большинство, а количество возвратов по гарантии единицы. Seagate производит надежные модели (хотя пару лет назад была очень неудачная модель, из которой почти половина вышла из строя из-за ошибки в прошивке), диски производства Samsung редко попадаются на ремонт, возможно, потому что их доля в продажах очень невелика.

 

Так как жесткие диски меньше 512 Гб уже практически не производятся, а хороший Интернет (2 Мбит/сек и более) уже почти стал стандартом, поэтому выбирать жесткие диски большего объема нет смысла, так как большое количество сайтов предоставляют контент в онлайн в высоком качестве. 512 Гб жесткие диски имеют внутри всего лишь одну пластину, соответственно имеют проще конструкцию, меньше греются и ожидаемо более надежны и долговечны, чем более объемные модели.

 

У каждого производителя есть 3 направления - "зеленые", обычные и производительные диски. "Зеленые" диски обычно дешевле, меньше греются и издают шума или низкочастотной вибрации на корпус (гудение), но и немного медленнее. Обычные предназначены для массового покупателя, поэтому их характеристики и цена сбалансированы. В связи с появлением недорогих SSD-дисков, целесообразнее использовать не дорогие производительные жесткие диски, а пару "небольшой SSD под операционную систему + "зеленый" жесткий диск" - минимум шума и максимум быстродействия практически за те же деньги.

 

Полезные ссылки - Сравнительное тестирование быстродействия HDD иСравнительное тестирование быстродействия SSD

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)