АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Августа 2009. 18:25

Читайте также:
  1. Августа
  2. Августа
  3. Августа
  4. августа 1961 г.
  5. августа 1990
  6. Августа 1992 года Тёрнеру позвонил Брюс Пэйн и сказал, что он уволен из группы.
  7. Августа 2007 г. N 1016
  8. августа 2009
  9. Августа 2011 года. Вторник. Тур-автобус около концертного зала в городе Лионе. Франция.
  10. Августа 2011 года. Майами.
  11. Августа. Бойкот булыгинской думы и восстание

Шел и думал: с чего начать. Наверное, с того, что у всех на уме: сезон рыбы и $, которые надо привезти домой. Сезон в Питере не удался, это надо признать. Если в Егегике мы впахивали с 8 до 23 и за 2 недели получили 1450 у.е., то что говорить о Питере, когда работаем 2 через 2. Печальная картина, что еще скажешь…

Находясь здесь, ты не можешь сказать: «А пошла эта рыба на йух!»-и пойти искать работу. Здесь ты привязан к заводу, т.к. другой возможности заработать, кроме как на рыбе, нет. Но и то хорошо, что из 3-х заводов, которые здесь находятся, работает наш только, т.к. самый крупный. Нам остается только верить в удачу и надеяться на то, что рыба будет. Если говорить о том, жалею ли я, что приехал сюда, в Питер, то, однозначно, нет. Такого воплощения спокойствия, невозмутимости, величия, которое веет от гор, вод пролива, лесов, покрывающих почти всю территорию, ты не встретишь нигде.

Природа!

Сижу сейчас на берегу, на больших камнях, и впитываю в себя эту атмосферу. Посмотрел направо: горы, снежные вершины гор, упирающиеся в облака, налево – тоже горы, только полностью зеленые, покрытые вековыми секвойями. А перед тобой гладь воды. Все это спокойствие изредка нарушается какой-нибудь моторной лодкой, проносящейся мимо.


Тишь да гладь кругом.

Все, как на картинке, которая когда-то попадалась тебе на глаза. Теперь же это наяву, и эти ощущения дорого стоят! Еще бы кита увидеть, было бы вообще здорово!

Теперь о нас: в путешествие мы едем, только вот вдвоем. Это уже окончательно. Артем и Паша, было, передумали, взвесив расходы, и решили ехать с нами, но пока они тормозили, до Лос-Анджелеса подскочили в цене, и ребятам перелет обходился бы в копеечку, поэтому они выбрали вариант с НЙ. Может, это и к лучшему. Мы с Колей будем платить больше за машину, но не будем подстраиваться под еще 2-х человек, да и места в машине будет попросторнее.

Пару дней назад ходили в горы: я, Тоха, Артем. Желтые кроссовки, как ни странно, еще держатся, хотя на такие нагрузки они явно не рассчитаны. Утро в тот день было серым и мрачным, а когда подъехали к горе (нас завозили на автобусе), начался дождь. Но мы настроились на пеший поход, и уже ничего не могло нас остановить.


Утро нас встречает хмуро.

Поднимались втроем. Тупо вверх в гору по кореньям, бревнам. Иногда лежали ровные доски. Надо отдать должное америкосам. Придумали маршрут, сделали его максимально проходимым, используя подручные средства. В принципе, для 20-летних спортивных ребят он и не архисложный, но разные люди ведь поднимаются на гору, в том числе и уже люди в возрасте.


Не дай бог соскользнуть-поломаешься!

У меня иногда пульс доходил до 162 ударов в минуту. После спортивных игр не часто такое можно ощутить. На вершине горы перед нами открылся обалденный вид!


На вершине.

А еще наблюдали такую картину: вершина горы представляла собой холмистую поверхность. Точка, на которой мы остановились, находилась на возвышенности. А снизу стал спускаться туман, опутывая собой всю поверхность. И все это на наших глазах. Очень необычно и таинственно: этакая сонная лощина предстала перед нами.

Сколько раз себе зарекался: не откладывать на последний момент. А сейчас все так и получается. Уже 12-е число, а в моих покупках еще и конь не валялся. Конечно, мало $ - ограничивающий фактор, но я уверен, что все дело в нерешительности и слабоволии. Блять, покупать-то я буду в любом случае, рано или поздно. Так почему не сделать это сейчас! Следовательно, вывод: БЫСТРЕЕ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЗАДУМАННОЕ!

Попытки избавиться от распиздяйства и безлолабернсти пока не приносят плодов: как-то, взглянув на свой счет, я офигел, потому что не досчитался определенной суммы денег. Должно было быть больше. Проверил по интернету: не доложил первого пейчека. Перерыл все, его не нашел. Расстроился: конечно, блин, 220 $ не валяются на земле. А потом случайно вспомнил, что деньги в сейфе у Луи. И следовало паниковать!?

 

Немного мыслей и самонаставлений:

!СОБРАННОСТЬ! Акцентироваться на том, что делаешь. Память надо тренировать, как ты ни крути! Но как много всего надо! Вместо слова «надо» начать использовать «буду». Сказал, и в тот же день стал делать. Сказала про память - запомнил пару чисел или придумал пару ассоциаций. Сказал про зрение: и тут же сделал пару упражнений на зрение. Вован, прекращай себя расстраивать, начинай что ли витамины пить, чего они зря валяются в шкафчике. Ведешь себя как дедушка: загорелся что-нибудь делать и…потух (((Нельзя так. Пусть будет немного неудобства, но надо делать, претворять в жизнь! Хватает примеров: книги, фильмы. Дерзай, дружище! Исправляй дедовы недостатки. Замечено: для позитивного настроя надо, чтобы что-то осуществилось, чтобы ты видел окончательный результат. И тогда тебе хочется делать и делать. Поэтому так: взялся за новое - доведи до конца, не смотря ни на какие преграды! Задумал, поработал, порадовался за результат-позитив, радость, желание достигать нового! Вот так. Все, что было на уме, теперь на бумаге. Девиз себе придумал!

Еще о наших приключениях: брали в аренду новую Toyota Camry на день. Еще раз порадуюсь и позавидую американцам. Дороги просто идеальные! Новая машина + дорога – 50 миль не чувствуются. 6 человек в машине, 12 ночи и дорога… Каждый ехал по 20 минут. И каждый ехал по-разному. Кто-то выпендривался, как Пролеев, который ехал 100 миль/час – понты, а в километрах – 160 км/час. Так он за рулем сидит чуть ли не 1-й раз + машина набита людьми.


Camry, на которой мы катались.


За машину платили 8 человек, все хотели кататься. Пришлось по очереди 2-м лежать в багажнике.

Остальные ехали гораздо аккуратнее. Особенно после меня. Отличился: чуть не сбил косулю. Выскочила, падла, из леса и прямо под колеса (как сейчас у меня перед глазами). Я вправо…Скорость 90 км/час. Удар..Проехали метров 200, развернулись, фарами посветили – трупака, вроде, нет. Ну и поехали дальше. Наутро обнаружили небольшую вмятину возле заднего бампера. Благо, когда сдавали машину, ее состояние у нас не проверяли. А то могли бы и на бабки влететь.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)