АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Условия и охрана труда

Читайте также:
  1. A) подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий
  2. B) Характер труда
  3. D) минимальный размер оплата труда.
  4. I Распад аустенита в изотермических условиях
  5. I. Неблагоприятные условия для жизни бактерий создаются при
  6. I. Отчисления в Государственный Фонд социальной защиты населения Минтруда и социальной защиты РБ (Фонд соц. защиты).
  7. I. Понятие и значение охраны труда
  8. I. Правила поведения в условиях вынужденного автономного существования.
  9. I. При каких условиях эта психологическая информация может стать психодиагностической?
  10. I. Психологические условия эффективности боевой подготовки.
  11. II. Законодательство об охране труда
  12. III. Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства об охране труда

Работники сталкиваются с воздействием таких физически опасных и вредных производственных факторов, как:

- повышенный уровень шума из-за машинного производства – например, фасовочная машина, которая дозирует напиток и сразу же закупоривает упаковку: банки - крышками, а бутылки - кронен-пробками или пластиковыми колпачками.

- повышенная температура внешней среды.

Высокие уровни шума приводят к ухудшению слуха. Длительное нахождение человека в зоне комбинированного воздействия различных неблагоприятных факторов может привести к профессиональному заболеванию. Несчастные случаи происходят от воздействия физически опасных производственных факторов при выполнении сотрудниками несвойственных им работ. На втором месте случаи, связанные с воздействием электрического тока. В компании ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" компьютеризирован процесс производства, что приводит к в свою очередь к вредному воздействию на глаза и нервную систему организма.

Рациональная планировка помещения, размещения оборудования в ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" является важным фактором, позволяющим снизить шум при существующем оборудовании ЭВМ. При планировке ВЦ машинный зал и помещение для сервисной аппаратуры необходимо располагать в дали от шумящего и вибрирующего оборудования.

.

Рисунок 6 Политика в области охраны труда

 

Поскольку Компания эксплуатирует значительный автопарк, большое внимание уделяется вопросам безопасности и охраны труда водителей. С 2002 года в Компании действует план обучения безопасной эксплуатации автотранспортных средств. В 2010 году на 16% по сравнению с 2008 годом снизилось общее количество дорожнотранспортных происшествий, совершенных по вине сотрудников Компании:

Рисунок 7 Количество ДТП по вине работников (% от общего количества аварий)

 

Однако существуют важнейшие программы, нацеленные на развитие хороших условий труда. Так есть программы спортивных мероприятий для сотрудников. В 2007 году стартовала Комплексная программа «Спортивная Лига». Одна из ее целей предоставление сотрудникам возможностей для занятий спортом и проведения досуга. Корпоративные соревнования по мини-футболу, лыжному спорту, плаванию стали традиционными во многих региональных подразделениях Компании. Ежегодно в спортивных мероприятиях принимают участие около 2000 сотрудников.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)