АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Интегрированная личность

Читайте также:
  1. XIV. Воспитание и личность
  2. А) Личность сотрудника.
  3. Адаптационная составляющая и личность
  4. Антисоциальная личность
  5. Беспомощная Личность
  6. Билет № 34 Индивид, индивидуальность, личность.
  7. Биологическое и социальное в человеке. Понятие «человек», «индивид», «индивидуальность», «личность».
  8. Бытийный статус человека: индивид, индивидуальность, личность
  9. В гражданском обществе личность выделена из массы, возможности ее самореализации ничем не ограничены.
  10. Взаимоотношениям между личностью, обществом и государством, гражданами и государством посвящен раздел II Конституции.
  11. Взаимосвязь понятий «личность – индивид - индивидуальность»
  12. Влияние алкоголя на личность и общество

Модальность «Я» глобально-атманическая, оно становится основным содержанием личности. Синтетически-каузальная модальность. Свет его внутреннего «Я» пронизывает весь мир – внешний и внутренний, все его ценности. Переход от зрелой личности к интегрированной с человеком происходит вне ситуации выбора, просто по исполнении определенной (довольно тяжелой) программы, в результате чего у него расширяется сознание и тонкое видение и происходит согласование его личной этики с космической, т.е. Космос далее не предлагает ему программ без этического согласования с ним.

Признаки:

1. Самоощущение и самосознание – основное содержание и пафос жизни. Ощущает свою личность, индивидуальность, неповторимость программ, которые ведет. Видно, как внутреннее «Я» отражается в том, что человек делает, но что такое внутреннее «Я», по-прежнему остается загадкой. У этого человека есть определенные стили поведения и восприятия. Его индивидуальность отражается и в обыденной жизни, - всегда. Это бросается в глаза. Он собран в каждый момент времени.

2. Самоидентификация – ответ самого человека на вопрос: «Что такое «Я»? Двойная: во внутреннем мире самоидентифицируется со своим внутренним «Я», во внешнем – с тем, что в данный момент делает, что собой представляет. Для него личность – это то, что интегрирует, что соединяет в единое целое всю его жизнь, делая ее неповторимой, а его – незаменимым в мире.

3. Самомнение и самооценка – качественная оценка человеком самого себя. Специфические. Он всегда в согласии с самим собой, и у него всегда есть определенное равновесие. То, что он делает, - это ЕГО жизнь, ЕГО работа, - и это хорошо. Уровень его развития может быть чуть выше или чуть ниже, но согласие в его жизни ВСЕГДА есть. Он старается сделать уровень повыше, т.е. быть тоньше, адекватнее, достичь высокого мастерства. Одна из его ценностей – легкость переключения его основных каналов (родов деятельности), непринужденная работа в пограничных ситуациях.

4. Референтный круг – круг людей, мнению которых человек доверяет и на основе суждений которых создает мнение о себе. Большой – это весь мир. Но оценка, которую он получает, должна отзвучать у него внутри, должна получить от его внутреннего «Я» подтверждение и какую-то корректировку или интерпретацию.

5. Самоценность – является ли личность человека, т.е. его «Я», для него определенной ценностью. Абсолютна: его «Я» тождественно миру. И в этом у него нет сомнений. Эта установка дает ему чрезвычайную легкость бытия. Полное отсутствие привязанности к любому фрагменту жизни, который уже прожит, который больше уже не нужен. Есть чувство, что мир совершенен, и он никакими своими усилиями не сделает его более совершенным, чем мир уже есть.

6. Самопознание – открытие в себе скрытых или неразвитых талантов, способностей, возможностей. Вся жизнь для него есть самопознание. Для него мир есть действительно выпуклое зеркало, которое в данный момент предъявляет ему его же внутренний мир в той самой точке, в которой он должен этим внутренним миром заниматься. Но для этого нужно научиться жить в сильном энергетическом потоке и в совершенстве овладеть очень точными и тонкими техниками.

7. Личность и мир. Весь мир – ЕГО. Это не есть подчеркнутое чувство собственной важности, это, скорее, чувство собственной ответственности. Нет проблемы работы, есть проблема уровня работы. Мастерство доводится до состояния полного овладения техникой, до уровня безупречности. Творческое начало «Я» и творческое начало мира для этого человека неразделимы: где одно, там и другое. Действует принцип зеркальности: если человек творчески относится к тому, что происходит, то и мир творчески на него реагирует, начинает становиться для него интересным.

8. Этика. Он постоянно учитывает этику окружающей реальности и старается ее не нарушать. В чужой монастырь со своим уставом не придет.

9. Самовыражение – то, что происходит в данный момент, локально. Непосредственное выражение того внутреннего напряжения, которое есть в человеке. Идет ежесекундно, все время: оно именно в акцентах, на гранях, в моментах именно ему свойственного равновесия. Здесь нет удачных и неудачных моментов. Его ошибки, наблюдаемые с точки зрения достижения каких-то конкретных целей, тоже оказываются нужны ему и миру. Для этого человека главное не то, чтобы он не ошибался, а то, чтобы его ошибки были тонки, точны и личностно окрашены. Он каждый день проживает как последний.

10. Самореализация – глобальная программа глубокого самовыражения. В каждый момент времени его жизнь исполнена творчества. Существенную роль играет эстетический выбор, поиск уникального равновесия, уникального сочетания частей и эпизодов его жизни. Он ведет тонкую дипломатию между сущностями, которые управляют его программами. Через него действуют реальные эгрегоры, а он налаживает отношения между ними, располагаясь по отношению к ним как бы сверху.

11. Внешний и внутренний мир. Интимно связаны. Между ними постоянно идут интенсивные взаимодействия и быстрый обмен. Он довольно точно управляет положением точки сборки, медитации идут почти моментальные, точка сборки делает скачки, иногда большие, иногда нет, но при этом она очень устойчиво находится там, где нужно, столько времени, сколько нужно. У него может быть очень богатый красивый и разнообразный внутренний мир, но он знает, ЧТО в нем иллюзорно, а что имеет аналоги во внешнем мире. У него нет внутренних противоречий. Параллельно с проводимой им внутренней работой изменяется и модифицируется внешний мир. ТО, что этот человек делает внутри, почему-то оказывается полезным и для его внешнего мира.

12. Связи с эгрегорами – ангелами коллективов и программ, что дают человеку силу и энтузиазм, формируют этику и ведут по жизни, организуя поток событий. Он выходит в тонком мире в область, находящуюся выше, по крайней мере, средне-жестких вибраций всех эгрегоров, и общается с ними на тонком уровне. Для жестких вибраций он в основном прозрачен. Если работает с эгрегорами, то его основная тема – это их окультуривание, поднятие на более высокий уровень эволюционного развития. Он способен так выстроить собственный поток, что каждый эгрегор получает то, что ему нужно, и при этом к тому же еще и окультуривается. Любой эгрегор управляет человеком, как правило, через эмоции, а на этом уровне эволюционного развития эмоций нет.

13. Архетипы и модальности. Модальности – это основное содержание жизни этого человека. Ему они интересны. Он управляет реальностью с помощью смены модальностей, а также искусно используя субмодальности в пределах данной модальности. Для него архетипы – как бы высокоуважаемые друзья-покровители. У него с ними хорошие отношения. Он умеет видеть их в тонких звучаниях каузальных ситуаций, где никто другой их не ощутит. Достигает большой виртуозности в общении.

14. Энергия «Я» – важнейшая компонента социальных взаимодействий. Эта личность выглядит как легкая и тонкая. Для него характерна моментальная и точная настройка на ситуацию, способность к мгновенному обучению и быстрым переменам. Если он выступает в роли учителя, то это учитель легкий, говорящий скорее намеками, нежели директивами, и умеющий виртуозно эксплуатировать возникающие в процессе обучения ситуации.

15. Энергия мира – энергия, направленная на человека извне. Мироощущение. Мир для него легок и неповторим в каждый момент времени, интересен и загадочен.

16. Личная воля. Чаще всего это легкая подстройка к чужой воле, при чем достаточно оригинальная и в чем-то неповторимая. Часто его воля направлена вовнутрь и там он, как и во внешнем мире, занимается тонкой работой. Он балансирует внутренние состояния, оформляет их, разбирается со своими эмоциями. На его личность идет в атаку из тонкого мира разнообразная грязь – астральная, ментальная всех уровней, и он каким-то образом с ней разбирается. Он ведет тонкую дипломатию между своими внутренними голосами, слышит воздействия всех эгрегоров.

17. Свобода. Человек чувствует ответственность за каждую локальную ситуацию и необходимость точно ей соответствовать. А в выборе той или иной программы, которой человек посвящает свое конкретное действие, он свободен. У него есть ощущение единого потока, и в рамках этого потока он живет и работает. А раскраска жизненного потока ценностными акцентуациями может меняться по его выбору. У него не бывает скучных «проходных» моментов, хотя нагрузка может быть большая.

18. Время.

19. Любимые сюжеты, герои, образы – какие сказки любил в детстве, какие книги читал много раз. Какие герои нравились больше всего и какие, наоборот, не нравились. Человек подсознательно ищет и находит в мифах, сказках, художественной литературе сюжет, который соответствует сюжету его жизни. Царь, путешествующий инкогнито по своему царству. Могучий волшебник, скрывающийся под маской обыкновенного человека. Далекий путешественник, миссионер от культуры, артист странствующего цирка, вечный скиталец.

20. Комплексы и зажимы.

21. Проблемы.

22. Саморазвитие – работа над собой.

23. Ресурсы личности. У него есть возможность в любой момент уйти в глубину своего «Я», и тогда появятся новые ресурсы, хотя он никогда точно не знает, какие именно. Если он уйдет слишком глубоко внутрь, то появятся мощные ресурсы. Но они отяготят его ситуацию, т.е. может получиться, что он из пушки стреляет по воробьям.

24. Социальные контакты. К нему трудно попасть в длительную программу. Для этого нужно уметь очень хорошо к нему подстраиваться, а это нелегко, т.к. он все время меняется и у него постоянно идет смена энергетики и жизненных программ. А так, вообще, он может быть очень легок в общении, и вы никаких трудностей не заметите. Но он быстро от вас ускользнет. Ему свойственны неуловимость и умение поставить другому человеку акцент – иногда на всю жизнь.

25. Социализация.

Посвящения:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)