АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРОВЕДЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ. В 2010 году волонтеры Автономной некоммерческой организация «Профилактика негативных явлений в молодежной среде» проводили лекции

Читайте также:
  1. Корректирующие и превентивные мероприятия. От оценивания к предупреждению.
  2. Мероприятия.
  3. Организация спортивного мероприятия. Характеристика и последовательность основных управленческих действий
  4. ПРОВЕДЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.

В 2010 году волонтеры Автономной некоммерческой организация «Профилактика негативных явлений в молодежной среде» проводили лекции, тренинги со школьниками в МОУ СОШ № 52 и в МОУ СОШ № 85 г.Хабаровска. Занятия проходили в 9, 10, 11-х классах, и было охвачено более 200 учащихся.

17 апреля 2010г. Уроки добра для 10 класса МОУ СОШ № 85. Тема урока «Любовь и крепкие отношения».

Цель: формирование правильных взаимоотношений между парнями и девушками.

Добровольцами АНО «Профилактика негативных явлений в молодежной среде» были проведены два семинара по 40 мин. в форме тренингов, общения. Школьники были открыты, дружелюбны и непринужденны. Ребята делились своим мнением о взаимоотношениях, обсуждали качества спутника жизни, а также то, что нужно делать, чтобы брак был счастливым. После проведения урока подростки задавали волнующие их вопросы. В конце были собраны отзывы, в которых мы увидели положительный результат и достижение поставленной цели.

Количество благополучателей: 24 школьника.

6.2. СОЦИАЛЬНЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ АКЦИИ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.

Социальная молодежная акция за здоровый образ жизни «Против течения!» проводится в целях пропаганды идеи здорового образа жизни, формирования негативного отношения к наркотикам, алкоголю, табакокурению в подростковой и молодежной среде, а также доведения до массового сознания опасности употребления любых видов наркотиков, алкогольных напитков и табакокурения.

В летнее время акции проводятся на улице на различных сценах (в парках, возле домов культуры). В учебное время акции проводятся в актовых залах общеобразовательных школ, техникумов, училищ.

В рамках акции происходит следующее:

- Выступление музыкальной группы «Творцы истории» и других коллективов, которых мы приглашаем (рэп – исполнители, брейк – шоу, футбольный фристайл, танцевальные коллективы и т.п.).

- Выступление Ольги Александровны Филипенко Президента Хабаровской краевой общественной организации «Мы - против курения»;

- Выступление членов Автономной некоммерческой организации «Профилактика негативных явлений в молодежной среде» с информацией о вреде пива, сигарет и энергетических напитков;

- Профилактические стихи о вреде курения.

В период проведения акции происходит раздача информационного материала (буклетов, листовок) о вреде курения и алкоголя.

В течение всей программы проводится акция «Меняю сигарету на конфету!». Зрители могут обменять свои сигареты на конфеты. В конце Акции все обмененные сигареты торжественно уничтожаются (заливаются водой).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)