АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРОВЕДЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Читайте также:
  1. Корректирующие и превентивные мероприятия. От оценивания к предупреждению.
  2. Мероприятия.
  3. Организация спортивного мероприятия. Характеристика и последовательность основных управленческих действий
  4. ПРОВЕДЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.

24 июля 2010 – акция проведена в городском центральном парке Динамо. Акция повлияла на 100 человек.

31 июля 2010 акция была проведена на сцене возле Дома Культуры «Русь» в Южный микрорайоне г.Хабаровска.Акция повлияла на 100 человек.

25 сентября 2010 г. социальная молодежная акция за здоровый образ жизни была проведена на сцене возле Торгового Центра «ЭВР» (Южный микрорайон, остановка «Торговый центр»). На акцию были приглашены школьники школ № 52, 53, 49, 85. Акция повлияла на 100 человек.

23 октября 2010 г. акция проведена в МОУ Средней общеобразовательной школе №67 (пос. Красная речка Хабаровского края), куда были приглашены старшеклассники школ № 83, 74. Акция повлияла на 200 человек.

В программе акции происходило: Показали социальные ролики о вреде курения, пива, алкоголя, донесли информацию о негативных факторах, влияющих на молодежь и подрастающее поколение, провели акцию «Меняю сигарету на конфеты», розыгрыш лотереи, социологический опрос.

20 ноября 2010 г. была проведена Акция в Хабаровском государственном промышленно – экономическом техникуме. Акция повлияла на 350 человек.

Итого, через проведение молодежных социальных акций было охвачено 850 школьников, подростков, молодежь и взрослых, в которых были заложении принципы здорового образа жизни.

22 мая 2010 года был проведен ФОРУМ: «Алкоголь – это эликсир радости или наркотик?» в школе села Князе-Волконское Хабаровского края.

Цель форума: выяснить мнение подростков о том, что такое алкоголь; дать информацию о вреде алкоголя; и донести что алкоголь - это наркотик, что он причиняет большой вред и разрушает жизнь человека.

Присутствовало 35 школьников с 5 по 11 классы, преподаватели и директор школы.

На форум были приглашены гости: психоаналитик Отрокова Оксана Владимировна, семейный педагог-психолог Цеций Людмила Геннадьевна, инспектор ПДН УВД по Хабаровскому муниципальному району старший лейтенант Кононенко Анна Сергеевна,

 

председатель молодежной палаты Ракитнинского сельского поселения Ускова Анна Евгеньевна.

Форум прошел в виде ток – шоу. Обсуждения были открытыми. Каждый имел возможность высказать своё мнение. Был показан фильм о вреде алкоголя «Общее дело». Гости отвечали на поставленные ведущими вопросы. Учащиеся были очень открыты и активны. Самым активным ученикам были подарены диски группы «Творцы истории». Школьникам раздавались визитки с телефоном доверия, через визитку с одним школьником налажен контакт. Были взяты телефоны детей, которые имеют желание выступать на акциях группы «Творцы истории».

Считаем, что цель достигнута, так как многие школьники считают, что алкоголь это наркотик и их мнение утвердилось после просмотра фильма о вреде алкоголя и энергетических напитках. Обсуждения были бурными и эмоциональными. Это говорит о том, что информация была актуальной. Активное участие в обсуждении темы принимали учащиеся 5 классов! Мы узнали мнение молодежи об этой проблеме. Была донесена информация, о том, насколько вреден алкоголь и во время обсуждений мы увидели, что многие об этом не знали. Ребята задавили волнующие и интересующие их вопросы. Считаем, что мероприятие понравилось ребятам. Они просили нас приехать к ним еще. После форума многие остались и задавали вопросы. Эта информация их коснулась. Многие открыли для себя что-то новое. Многие услышали информацию, которую раньше не слышали.

Финансирование проектов:

1) Личный вклад членов Организации.

2) Призы для конкурсов предоставляет Комитет по управлению Южным округом Администрации г.Хабаровска.

3) Пожертвования.

6.3. Молодежная линия доверия.

Телефон доверия: (4212) 62 -77 -53 Email: Otvet_mne@mail.ru

Молодежная линия доверия с оздана в мае 2010. На линии работают 4 консультанта, которые помогают молодежи разобраться в трудных жизненных ситуациях. За это время более 200 (двухсот) молодых людей получили помощь и поддержку. Линия доверия отвечает на горячие звонки и использует социальные сети в интернете. "Mail.ru Агент".

Финансирование проекта -личный вклад членов Организации.

 

6.4. Музыкальная группа «Творцы истории»,

Для работы с подростками и молодежью от 14 до 25 лет была создана музыкальная группа «Творцы истории», которая участвует в профилактических концертах и акциях, направленных на профилактику наркомании, алкоголизма, табакокурения в подростковой и молодежной среде. А также в мероприятиях, направленных на моральное, нравственное и патриотическое воспитание молодого поколения, а так же формирования активной гражданской позиции.

МЕРОПРИЯТИЯ:

12 июня 2010 группа участвовала в концерте, посвященном «Дню России», который проходил в Южном микрорайоне на сценической площадке возле ТЦ «ЭВР».

6.5. ВЫЕЗДНОЙ ТЕАТР КУКОЛ «УЛЫБКА».

Целевая аудитория:

1. Дети благополучных семей.

2. Дети, попавшие в трудные жизненные ситуации (дети алкоголизированных родителей).

3. Дети сироты.

4. Дети в реабилитационных центрах.

5. Дети в приютах и детских домах.

6. Учащиеся начальной школы.

7. Учащиеся ПУ.

Цель проекта:

- Формирование у детей правильных взаимоотношений, дружбы, любви;

- приобщение детей к творчеству, культуре и нравственности;

- воспитать из детей здоровых личностей, научить их радоваться жизни, принимать сторону добра, стремиться к хорошему.

Спектакли - сказки:

О добре, дружбе, любви, взаимопомощи:

1. «Не верьте Бяке!»; 2. «Теплые слова»; 3. «Правила дорожного движения»; 4. «Тарелка каши» - веселые приключения смешариков; 5. «Самый слабый»; 6. «В гостях у лесных зверей»; 7. «Вежливый заяц»; 8. «Колобок на новый лад»; 9. «Кто сказал мяу?»; 10. «Как котенок научился мяукать.

Профилактические спектакли:

1. «Курить – здоровью вредить!» - профилактика табакокурения.

2. «Коварная конфета» - профилактика употребления наркотиков.

3. «Олимпиада в лесу» о здоровом образе жизни, профилактика употребления пива.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)