АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Апреля 2010г. акция «Чистый район» г. Хабаровска, Южный микрорайон, ост. «Глория», частный сектор

Читайте также:
  1. B) Негативная Терапевтическая Реакция.
  2. Bi) Негативная Терапевтическая Реакция как эффект парадокса аналитической медицины.
  3. V3: Дифракция света
  4. x.2 Последовательности «воздействие – реакция»
  5. Акция «Забота»
  6. Аналитическая химическая реакция
  7. Аналитическая химическая реакция
  8. Апреля.
  9. Апреля.
  10. Апреля.
  11. Апреля. Конституционный базар

Цель: благоустройство территории, уборка территории с привлечением жителей поселка. Акция проводилась совместно с Отделом по благоустройству Администрации южного округа г. Хабаровска.

 

 

17 апреля 2010 в 12.00 добровольцы АНО «Профилактика негативных явлений в молодежной среде» совместно с заместителем Председателя правления Хабаровского краевого историко-просветительского общественного движения «Мемориал» Колесниковым О.Н., пришли в частный сектор в Южном микрорайоне г. Хабаровска и увидели горы мусора, скопившиеся здесь за долгую зиму. Множество горожан вынуждены были пробираться к автобусной остановке через эти горы мусора. Добровольцы поставили перед собой цель провести субботник по отчистке и благоустройству территории. Через это мероприятие мы планировали повлиять на жителей частного сектора, своим примером показывая им, что всем нам следует соблюдать чистоту. Добровольцы нашей организации дружно вышли на субботник и приступили к уборке мусора. Вскоре к нам присоединились жители близлежащих домов и начали помогать в нашей работе. Вскоре вдоль длинной пешеходной дорожки выстроился ряд мешков с убранным мусором. Администрация Южного округа предложила оставить мешки на обочине на несколько дней, пока машина отдела благоустройства не заберет их и не вывезет. Но мы рассудили и здесь помочь администрации: погрузили все 68 мешков (около 1 тонны мусора) на микрогрузовик одного из наших добровольцев и самостоятельно вывезли мусор на свалку. Добровольцы оставили после мероприятия чистоту, благоустроенную территории, вид которой радует жителей частного сектора и пешеходов, которые проходят теперь по чистоте.

14 апреля 2010 г. 14.00 – Урок добра для девочек в Училище № 40. Тема урока: «Общие понятия красоты и уход за волосами». Урок завершился благотворительными стрижками от парикмахерского салона «Леди Анна».

Цель: формирование общих понятий красоты для молодых девушек и преподавателей.

14 апреля 2010г. руководитель отдела по работе с молодежью АНО «Профилактика негативных явлений в молодежной среде» Иванова Ксения совместно с директором парикмахерского салона «Леди Анна» Анной Шишковой провели урок добра в училище № 40. Во время проведения урока, все ученики были очень активны. Девушки - студентки задавали много вопросов по уходу за волосами. После обсуждения темы Анна Шишкова предложила благотворительную услугу стрижки и укладки волос. Подстригли одну девушку и одного преподавателя.

Добровольцы предложили в учебном заведении проводить еженедельные занятия по парикмахерскому делу и этикету, а также помощь тем, кто нуждается в красоте (стрижке), но не имеет на это финансовой возможности. Эту проблему добровольцы предложили решить следующим способом: во время занятий подстригать малообеспеченных людей (учеников, преподавателей). Предложение было одобрено.

Апреля 11.00 – культурно-творческое мероприятие в КГУ Хабаровском доме-интернате престарелых и инвалидов № 2 на Красной речке совместно с инициативной певческой группой «Открытые сердца» и Детским эстетическим центром «Отрада».

Цель: поздравить инвалидов и престарелых людей с 65-летней годовщиной со дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Песни, стихи, выступление детского фольклорного ансамбля, дружная и радостная обстановка – все это не могло оставить равнодушными присутствующих. Певческая группа «Открытые сердца» пели, читали стихи. Все в зале подпевали знакомые песни: «Смуглянка», «Чай», «Мы желаем счастья Вам» и песню о хорошем настроении. Детский фольклорный ансамбль пели, играли на шумовых инструментах, плясали. После концерта дети подарили ветеранам рамочки для фотографий, сделанные своими руками.

Подопечные Дома инвалидов и престарелых попросили чаще к ним приезжать.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)