АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Хна естественным образом оздоровляет кожу головы и сами волосы, делая их живее, прочнее и привлекательнее

Читайте также:
  1. А) Бритье головы по первому разу.
  2. Анализ ФСП основывается главным образом на относительных показателях, так как абсолютные показатели баланса в условиях инфляции сложно привести в сопоставимый вид.
  3. АНТРОПОМЕТРИЧЕСКИЕ ТОЧКИ ГОЛОВЫ ЧЕЛОВЕКА
  4. Белоголовые белохвостые
  5. Бинтовые повязки головы и шеи.
  6. В целом всю внешнюю среду можно охарактеризовать следующим образом.
  7. Височную артерию прижимают большим пальцем к височной кости впереди ушной раковины при кровотечении из ран головы.
  8. Волосы, виды и типы волос.
  9. Вопрос №8,9 Докажите формулы разложения ускорения по естественным осям координат. 9. Запишите формулы касательного и нормального ускорения точки и проведите их анализ.
  10. Вы не можете жить как животные, и вы не знаете, как жить каким-то другим образом - и в этом вся проблема.
  11. ГЛАВА 8. Травмы головы, грудной клетки, живота. Синдром длительного сдавливания. Неотложная помощь
  12. Две концепции мышления, коренным образом различающиеся одна от другой как раз в пункте, наиболее непосредственно связанном с вопросом о способностях в их развитии.

Касторовое масло

Лечить волосы касторовым маслом можно, применяя его как в чистом виде, так и в составе других средств. Можно даже наносить маску из такого масла без каких-либо дополнительных компонентов. Рецепт предельно прост:

1. Возьмите один флакон масла, одноразовый шприц (без иглы), плёнку, а также ткань или полотенце. Подогрейте масло на водяной бане, наберите его в шприц и нанесите на корни волос, предварительно сделав пробор.

2. Постарайтесь втереть масло равномерно по всей коже головы. Постарайтесь, чтобы оно не попадало на сами волосы – смывается оно с волос очень трудно.

3. Утеплите голову с помощью полотенца или плёнки.

4. Носите маску на волосах не менее часа, а можно оставить на ночь.

Учтите, что касторовое масло очень водостойкое, и смывать его с головы придётся долго. Для этого, впрочем, подойдёт любой шампунь для жирных волос. Можно также ополоснуть волосы слабым раствором лимонной кислоты или уксуса.

Главное – ни в коем случае не использовать хозяйственное мыло: оно только высушит кожу. Делать маску с таким маслом можно до двух раз в неделю.

Репейное масло

Репейное масло также известно с глубокой древности своим благотворным воздействием на волосы. При этом пользоваться репейным маслом можно и в качестве маски, и для смазывания волос. При нанесении по всей длине следует помнить несколько простых правил:

1. Не забывайте, прежде чем использовать репейное масло, расчесать волосы и разделить на пряди.

2. Потом нанесите масло на корни и распределите по всей длине с помощью расчёски.

3. После нанесения масла обязательно укутайте голову полотенцем или шапочкой.

Смыть репейное масло с головы можно и через час, и наутро. Достаточно всего два раза в неделю использовать такое масло, и ваши волосы перестанут быть тусклыми и ломкими. Они станут сильными и здоровыми.

Кроме того, репейное масло добавляют в разные маски. Например, маска из репейного масла и яичного желтка помогает избавиться от посечённых кончиков и перхоти. Чтобы приготовить такую маску, смешайте следующие компоненты:

§ два яичных желтка;

§ три столовых ложки масла;

§ столовую ложку мёда.

Нанесите маску на волосы по всей длине, подержите полчаса, потом смойте. Чтобы достичь нужного эффекта, повторяйте процедуру раз в неделю.

 

 

Горчичная маска

Этот рецепт чуть сложнее, поскольку горчицу нужно будет смешать с яйцом и множеством других компонентов.

Между тем, с давних пор известно, что горчицей можно вылечить многие болезни волос.

Правда, использовать надо исключительно горчичный порошок, поскольку в готовой пищевой горчице может оказаться слишком много сторонних примесей.

Возьмите следующие компоненты:

§ 2 столовые ложки горчичного порошка;

§ 2 столовые ложки кипятка (тёплого или горячего);

§ 1 столовую ложку сахара;

§ 1 столовую ложку масла облепихи (подойдут также жожоба, репей и другие аналоги);

§ 1 желток;

§ 1 чайную ложку витамина A.

Готовить маску можно в любой ёмкости, например в чистой баночке из-под сметаны (объём 200 мл). Насыпьте горчичный порошок, влейте кипячёную воду, размешайте. Затем добавьте сахар и мешайте до однородной массы. Сахар поможет унять жжение при использовании горчичной маски.

Добавьте яичный желток и тоже размешайте. Подогрейте масла, которые выбрали. Сделать это можно с помощью водяной бани – или же просто держа ложку с маслом над печкой. Признак того, что масло подогрелось – лёгкие, едва заметные пузырьки.

Витамин A можно добавлять в самом конце. К слову: он совсем не является обязательным. Его применение основано исключительно на методике укрепления волос волос. Вместо него можно по необходимости использовать E и прочие известные витамины, или же не использовать ни одного.

Будьте осторожны: при неумеренном использовании горчичная маска может высушить волосы и вызвать чувство жжения.

Пиво для ухода за волосами

Почему полезно обрабатывать волосы пивом? Потому что его уникальный химический состав благотворно влияет на сухие волосы, увлажняя их и ускоряя естественный рост.

Это было подмечено уже давно, так что пиво и по сей день остаётся одним из натуральных средств ухода за волосами. Лучше всего использовать наиболее натуральное живое пиво, а не бутылочное или баночное.

В использовании нет ничего сложного. Возьмите пиво в объёме одного стакана и ёмкость с распылителем (пульверизатором). Налейте туда пиво и равномерно распылите на волосы.

В это время расчёсывайте пряди, а после распыления оберните волосы полотенцем и подержите полчаса. Смойте пиво прохладной водой, а затем обычным шампунем.

Использовать пиво можно также вместе с кефиром. Для этого вам потребуется по полстакана пива и кефира. Пиво предварительно нужно отстоять в течение часа. Потом смешайте эти два напитка и нанесите на чистые сухие волосы. Подержите волосы под плёнкой около 20 минут, а потом смойте смесь тёплой водой.

 

 

Соль для здоровья волос

Лечить волосы солью довольно просто. Есть два основных способа это делать:

1. Можно приготовить кашицу из соли. Для этого смочите обычную поваренную соль водой или травяным отваром. Подойдут шиповник, репейник, крапива. Нанесите смесь на корни волос, втирая мягкими движениями.

2. Можно использовать солевой раствор на травяной основе. Подойдут те же самые травы, которые обычно используются для лечения волос. Возьмите соль из расчёта 30 г соли на 1 литр отвара, смешайте и нанесите на волосы. Маску нужно держать примерно полчаса, потом смойте её водой с добавлением яблочного уксуса или лимонного сока.

Использование соли стимулирует естественные процессы укрепления и роста волос.

Перцовая настойка

Если вы собираетесь укреплять волосы перцовой настойкой, то соблюдайте несколько правил предосторожности:

1. Будьте предусмотрительны, если у вас сухие волосы. Использование перца может усилить сухость и вызвать перхоть. Не перестарайтесь с концентрацией перца! Обязательно разбавляйте настойку оливковым маслом или любым другим натуральным маслом.

2. Эфирное масло в любом случае сделает маску эффективнее, а её запах – приятнее.

3. В течение нескольких дней перед использованием не травмируйте кожу головы, не красьте и не обрабатывайте волосы.

4. При использовании маски берегите глаза, чтобы в них не попал жгучий перец.

5. Если у вас чувствительные руки, работайте только в перчатках.

6. Наносите маску только на сухие волосы. Вода не ослабляет, а лишь усиливает жжение от перца.

7. Если у вас начнёт болеть голова из-за повышения давления, смойте маску раньше времени и не используйте её несколько дней.

Сама маска готовится из двух средних стручков жгучего перца и 200 мл спирта. Мелко нарежьте перец, залейте спиртом, закройте в непрозрачной таре и поставьте настаиваться в тёмное тёплое место на три недели.

Можно будет использовать эту настойку в течение года. Но не применяйте её чаще, чем дважды в неделю. Благодаря применению перцовой маски, вы сможете вскоре отметить улучшение состояния волос и кожи головы.

Алоэ для оздоровления волос

Одно из самых полезных и универсальных растений – это алоэ. Чтобы укрепить волосы, срежьте с куста несколько листиков, а потом оставьте их на 12 часов в холодильнике. Часть листьев увянет, а часть сохранит зелёный цвет.

Возьмите те листья, которые сохранились зелёными. Мелко их порежьте и процедите через марлю, тщательно отжимая сок. Полученный сок вы можете хранить и использовать для улучшения состояния волос. Для этого наносите его один-два раза в неделю на кожу головы и втирайте в корни волос.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)