АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какие признаки характерны для перелома костей конечности?

Читайте также:
  1. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  2. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  3. III. Характерные черты экономического развития страны
  4. V. Характерные черты философии русского «религиозно-философского» ренессанса.
  5. X. Реформирование Петром I хозяйственной жизни страны и характерные черты социально-экономического развития России в первой четверти XVIII в.
  6. А какие болезни йога лечит?
  7. А) Классические признаки воспаления
  8. А) плечевой пояс проходит через грудную клетку; б) характерны анальные пузыри; в) зубы преобразовались в роговые пластины; г) уплощенные и широкие ребра.
  9. А) Реакции, характерные для невроза страха..
  10. А. Понятие и признаки подряда
  11. А. Признаки геосинклинальных комплексов и режимов.
  12. Административная ответственность и ее признаки

 

1) бледность и синюшность кожных покровов пострадавшей конечности, снижение температуры кожи конечности, резкое снижение артериального давления;

2) острая боль в месте перелома при нагрузке на конечность и пальпации, наличие патологической подвижности кости, наличие припухлости;

3) острая боль в месте перелома при нагрузке на конечность и пальпации, наличие припухлости;

4) бледность и синюшность кожных покровов пострадавшей конечности, повышение температуры кожи конечности, резкое повышение артериального давления.

 

           

26. Вы дома одни с младшей сестрёнкой. Она случайно кипятком обожгла руку. Кожа гиперемирована (гиперемия –повышенный приток крови), на кисти образовались два пузыря. Окажите первую помощь до обращения к врачу. Для этого выберите верные варианты и укажите их в правильной последовательности. Ответ запишите числом:

 

1) смазать обожженную поверхность кремом или холодной сметаной;

2) смазать обожженную поверхность одеколоном;

3) наложить на кисть стерильную повязку;

4) приложить холод;

 

           

 

  1. Что сделать, если у друга на пляже случился солнечный удар?


1) закрыть его от солнца;
2) дать ему воды;
3) вызвать скорую помощь;
4) позвать родителей.


           

 

  1. Володя до крови разбил себе колено. Что ему понадобится? Определите нужные рисунки.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

           

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)