АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приоритет «Развитие первичной медицинской помощи»

Читайте также:
  1. IV. Приоритетные направления деятельности Правительства Республики Карелия на период до 2017 года
  2. АЛГОРИТМ ОКАЗАНИЯ НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ ПРИ ИТШ НА ФОНЕ МЕНИНГОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИИ.
  3. АЛГОРИТМ ОКАЗАНИЯ НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ ПРИ ОТЕКЕ-НАБУХАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
  4. Анализ затрат на качество медицинской помощи.
  5. Анализ матричных данных (матрица приоритетов)
  6. Б) в первичной атмосфере присутствовал газообразный кислород
  7. Бесплатной медицинской помощи
  8. Бригадами службы скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова
  9. Бригады специализированной медицинской помощи
  10. В основном вторичная обработка заключается в статистическом анализе итогов первичной обработки.
  11. Ведомственный контроль управления качеством медицинской помощи. Участники, этапы ведомственного контроля.
  12. Виды государственной налоговой политики и приоритеты ее развития в России

Включены разделы:

• по выявлению и лечению больных ВИЧ

Блок «Иммунизация населения в рамках национального приоритетного проекта».

• Проект федерального закона «О внесении изменения в статью 9 Федерального закона от 17 сентября 1998 года № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (включение прививок против гриппа в национальный календарь для групп риска)

• Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 3 ноября 2005 года № 3 «О дополнительной иммунизации населения Российской Федерации»

• Приказ Минздравсоцразвития России от 17.01.06 № 27«О внесении изменений в приложение № 1 к приказу Минздрава России от 27 июня 2001 года № 229 «О Национальном календаре профилактических прививок и календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям».

Целями иммунизации населения являются:

1. Снижение заболеваемости населения гепатитом до спорадического уровня, для чего планируется привить:

В 2006 году 10 млн. человек – школьников до 17 лет, не привитых ранее;

В 2007 году 15 млн. человек – лиц молодого возраста от 18 до 35 лет, не привитых ранее.

2. Снижение заболеваемости краснухой до 10 на 100 тысяч населения и ликвидация синдрома врожденной краснухи, для чего планируется привить:

в 2006 году – детей 5,6 и 7 лет, а также девочек в возрасте от 14 до 17 лет, не болевших и не привитых против краснухи.

В 2007 году – от детей 8 до 14 лет, а также девушек и женщин от 18 до 25 лет, не болевших и не привитых против краснухи.

3. Предупреждение развития осложнений при использовании живой полиомиелитной вакцины в 2006 и 2007 годах предусмотрено ежегодное приобретение 450 тысяч доз инактивированной вакцины для иммунизации 150 тысяч детей раннего возраста из групп риска.

4. Защита лиц, относящихся к группам повышенного риска заражения и развития осложнений после перенесенного заболевания. Планируется ежегодно прививать против гриппа в 2006 и 2007 годах по 22 млн. человек.

Блок «Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявление и лечение больных ВИЧ».

• Постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 № 870 «Об обеспечении государственных и муниципальных учреждений здравоохранения в 2006 году за счет средств федерального бюджета лекарственными средствами и диагностическими препаратами в целях профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С, оборудованием и расходными материалами для неонательного скрининга».

• Приказ Минздравсоцразвития России от 5 декабря 2005 года №757 «О неотложных мерах по организации обеспечения лекарственными препаратами больных ВИЧ-инфекциями»


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)