АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Профилактический массаж в домашних условиях

Читайте также:
  1. Взрывоопасные предметы. Взрывчатые вещества. Демаскирующие признаки взрывных устройств и предметов. Профилактический осмотр территорий и помещений.
  2. Влияние массажа на организм.
  3. Влияние точечного массажа на органы и системы
  4. Возможности выживания в экстремальных условиях.
  5. Вопрос 1. Сущность и функции финансов домашних хозяйств
  6. Вопрос 16 Научный потенциал страны: структура, особенности размещения, проблемы развития. Особенности финансирования НТП в современных экономических условиях.
  7. Выборочные обследования бюджетов семей (домашних хозяйств)
  8. Для выполнения домашних заданий и самостоятельной работы студентов по курсу
  9. Закрытый массаж сердца и искусственное дыхание.
  10. Игровой массаж и пальчиковая гимнастика
  11. Идеально подходит для использования пациентами в домашних условиях с целью ежедневного
  12. Искусственное дыхание и закрытый массаж сердца

При многих заболеваниях как один из методов лечения издавна применяется массаж с использованием различных массажных масел, которые включают основу и композицию из специально подобранных эфирных масел. В домашних условиях для достижения согревающего или расслабляющего эффекта можно применять хорошо известный бальзам «звёздочка», который обычно имеется в домашней аптечке. Впрочем, подойдёт любая мазь с согревающим эффектом.

Ниже я приведу некоторые приёмы «домашнего» массажа, который вам помогут выполнить близкие, а так же вы сами. При всей простоте приёмов данные методики очень эффективны.

Итак, приступим. Сразу же оговорюсь, эффект от упражнений будет достигнут только при РЕГУЛЯРНЫХ занятиях. НЕ ожидайте облегчения при занятиях от раза к разу.

Чувство тяжести и отёки в области суставов не всегда появляются только по причине артрита. Усталость, высокое давление, варикозное расширение вен – всё может привести к боли. Однако если производить самомассаж ног, можно предупредить её возникновение.

Эти упражнение займут совсем немного времени. Они оказывают профилактические и лечебные действия при болях и отёках в коленных суставах. Однако прежде чем начать, минут двадцать подержите на коленях нагретое на батарее толстое полотенце. Это расслабит связки, усилит циркуляцию крови в области больного сустава, и упражнение, которое вы сделаете сразу после этого, будет иметь больший эффект.

Упражнение 1.

Посмотрите на Рис. 1.

Два раза в день – утром и вечером - в течение 10 минут массируйте указанные на фото две точки подушечками больших пальцев. Первая точка расположена на кисти со стороны ладони, вторая – в подколенной ямке. Это активные точки, массаж которых позволяет предотвратить или ослабить, болевые приступы заболеваний коленных суставов.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)