АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Человек должен быть творцом Вселенной

Читайте также:
  1. F Продолжение выполнения задания
  2. F Продолжение выполнения задания
  3. F Продолжение выполнения задания
  4. F Продолжение выполнения задания
  5. I. СОЗНАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА
  6. I.2.2 Мир и человек в мифе
  7. I.2.3 Мир, человек, боги в поэмах Гомера и Гесиода
  8. III. Психические свойства личности – типичные для данного человека особенности его психики, особенности реализации его психических процессов.
  9. IV РЕСЕНТИМЕНТ И СОВРЕМЕННОЕ ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ
  10. IV. ЭКОЛОГО-ПРАВОВОЙ СТАТУС ЧЕЛОВЕКА
  11. N исследовать то психическое состояние, которое является оптимальным при выполнении человеком самых разных деятельностей.
  12. SALVATOR - это переход физического явления в семантико-нейронный алгоритм (инструкцию) освобождения человека от негативных последствий этого явления.

Открытие швейцарских ученых комментирует доктор технических наук, профессор Николай МЕЛЬНИКОВ

Последние открытия, по сути, не принесли нам ничего нового, лишь научно обосновали те истины, которые знали древние. Первично сознание, первичен космический разум, который сотворил Вселенную и продолжает у нас на глазах, на каждом шагу, то разрушать материю, то вновь создавать ее.

 

Материальная Вселенная держится только потому, что в физическом вакууме, в не проявленном мире, в "высших разумных силах" по Циолковскому, в "ноосфере" по Вернадскому, существует абсолютный порядок.

 

Вся наша жизнь представляет собой динамику творения и исчезновения вещества. То же самое происходит и внутри нашего организма. Наше сознание, будучи крупицей космического разума, обладает огромными структурообразующими свойствами. Оно создает вещество, которое "творится" внутри и вокруг нас. Однако человеческое сознание сейчас, видимо, настолько искажено воплощением, что творит хаос. Отсюда многочисленные болезни тела и болезни цивилизации - кризисы, войны, чудовищная экология...

 

"Разруха начинается с разрухи в головах", - говорил устами профессора Преображенского Михаил Булгаков в "Собачьем сердце". Сон разума порождает чудовищ. Безобразное сознание порождает вокруг лишь безобразное.

А ведь смысл существования человека как носителя космического сознания - космогенез, процесс творения и развития Вселенной - не разрушение, а одухотворение материи.

 

И раз уж теперь научно доказано, что сознание первично, то нужно начинать с наведения порядка в нем. Ведь без экологии сознания мы не сможем двигаться дальше по пути космической эволюции.

22. Материя, дух и мера – неразрывны. Ответ:

Именно на таком принципе базируется понятие – триединства. В чем при глубоком анализе убеждаешься.

23. Методы бесструктурного управления – основные. Ответ:

Давайте вспомним, что такое бесструктурный метод управления. Это когда вам не говорят: «покупай» или «делай», делают так, что вы сами покупали и делали, и думали, что вы сами додумались об этом. Я так и не нашел сайта, где говорится, что он основной. Тут заключение Петрова основывается скорее не на дополнительной литературе, а на интуиции, логике, наблюдениях. Так вот, если работать в Гос. структуре, и наблюдать, то быстро поймешь, что именно этот метод и есть основным.

24. …Чем ты руководствуешься? А той идеологией, которая у них в головах сидит. Ответ:

Подумайте. Если вы считаете, что кушать мясо – это хорошо, то если вас спросят: «Нужно ли разводить скот, для того, чтобы народ ел мясо?». Вы ответите: «да, конечно». А если вы считаете иначе? То и решение будет другое. Понимаете? Какая идеология - такое и решение!

25. Цитата из библии про евреев. Ответ:

Да. В ветхом завете именно так и написано. И никто не может дать вразумительного ответа…

26. Доклад КОБ в парламенте и попытка внедрения концепции. Ответ:

Из википедии:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)