АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Если речь идет о курсовой работе, то, скорее всего, выбор носителя будет указан руководителем работы в зависимости от характера курсовика

Читайте также:
  1. A) Выборочной совокупностью
  2. B. Департаменты и управления функционального характера.
  3. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. II Выбор схемы станции
  11. II этап: запуск программы PowerPoint и выбор режима отображения.
  12. II. Выполнение дипломной работы

Все остальные надписи на этом листе выполняются 12 нежирным шрифтом.

На титульном листе раздела имеется надпись «Листов___». Не рекомендуется сразу проставлять количество листов в разделе, это можно сделать перед защитой, когда будете проставлять листы в «Содержаниях». Теперь давайте разберемся, какое же количество листов проставлять на титульном листе раздела?

Лист утверждения не входит в общее количество листов документа. Например, предыдущий раздел у нас закончился 47 листом, текущий раздел, без титульного листа и листа утверждения, но с «Аннотацией» и «Содержанием» раздела, содержит 13 листов, тогда общее количество листов раздела составит 14. Эта цифра и будет проставляться вами на титульном листе в строке «Листов___». Итак, лист утверждения не считаем, титульный лист – это лист 48, значит первый нумеруемый лист раздела (им является «Аннотация»), будет иметь номер 49, который и будет красоваться на верхней границе листа. Ни на одном из титульников номера страниц не ставятся, хотя один из них и входит в общее количество листов раздела.

После двух титульников каждый раздел обязан предваряться «Аннотацией» (содержащей не менее пяти строк). Раздел «Спецификация» - единственный, который избавлен от этой тяжкой обязанности. Это первый лист раздела, на котором ставят номер страницы и код раздела (раздела!, а не диплома или курсовика). Оформление этого листа аналогично оформлению листа «Введение».

Затем идет лист с содержанием данного раздела. Это содержание оформляется не намного сложнее предыдущего.

Обратите внимание, в содержание раздела входят подразделы, имеющие двойную нумерацию, а также в содержание раздела можно включать и подподразделы. Но если разделы (в главном «Содержании») имеют порядковые номера в пределах всей работы (одна цифра), то подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого отдельно взятого раздела (две цифры). Номер подраздела состоит из номеров раздела (этот номер соответствует номеру в главном «Содержании») и подраздела, разделенных точкой. Подподраздел (это уже второе вложение и, соответственно, три цифры) нумеруется в пределах соответствующего подраздела.

Цифра номера подподраздела должна стоять точно под первой буквой соответствующего подраздела. Ниже приведен пример неправильного оформления содержания:

2.2. Состав и содержание …………………………………………………….

2.2.1. Общие сведения …………………………………………………..........

2.2.2. Назначение и цели создания системы …………………………

Правильно будет так:

2.2. Состав и содержание …………………………………………………….

2.2.1. Общие сведения ………………………………………………......

2.2.2. Назначение и цели создания системы …………………………..

Также в содержании раздела не отражается тройная вложенность подразделов. Хотя внутри раздела (текста раздела, а не содержания) вы можете дробить его, так как считаете наиболее целесообразным, и там могут быть подподразделы, имеющие в своем заголовке до 5-6 цифр, но в содержание раздела заголовки, имеющие более трех цифр, не включаются. Например, такое оформление содержания недопустимо:

2.2. Состав и содержание ……..………………………………………………..

2.2.1. Общие сведения …..….………………………………………………

2.2.1.2. Шифр темы...………………………………………………...

2.2.1.3. Наименование предприятий ………………………………..

Если название раздела достаточно длинное и занимает две и более строк, то при переносе названия со строки на строку необходимо первую букву второй строки поместить под первой буквой первой строки и т.д. Например:

9.2. Мероприятия по достижению безопасных условий работы с ЭВМ.....................................…....

9.2.1. Мероприятия по достижению электробезопасности..................................…......................

9.2.2. Мероприятия по улучшению психофизиологического состояния и здоровья оператора ЭВМ ……………………………………………………………………………………………

9.2.3. Мероприятия по снижению шума в вычислительных центрах ………………………….....

Заключение


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)