АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Хлопок основа комфорта

Читайте также:
  1. ZOOSN (ПРИК.Основания пунктов приказов)
  2. ZOSNSP (ЗП.Основания начислений Параметры)
  3. а) на основании договора юридическому или физическому лицу
  4. А. И. Герцен – основатель системы вольной русской прессы в эмиграции. Литературно-публицистическое мастерство
  5. А. Понятие обязательств из неосновательного обогащения и основания их возникновения
  6. Административное принуждение: сущность, основания, виды.
  7. Административными методами можно предотвратить необоснованные расходы (хищение, злоупотребление).
  8. АКБАР – ОСНОВАТЕЛЬ ИМПЕРИИ
  9. Аналитическая основа государственного регулирования кризисных ситуаций
  10. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии
  11. Антон Дрекслер, забытый основатель партии
  12. Арест имущества должника. Понятие и основания

Ткани и материалы для спецодежды рабочей корпаративной одежды

С чего начинается спецодежда?

Главными функциями спецодежды являются ее защитные свойства и, конечно же, удобство, только после этого, на второй план, ставятся – цветовые предпочтения. Немаловажной деталью при выборе одежды для работы – является ее прочность, износоустойчивость и долговечность. Чтобы обеспечить все это, необходимо, подобрать подходящие материалы нужного переплетения волокон и правильного сочетания разных типов тканевых основ (натуральные, смесовые, синтетические), утеплитель и необходимую фурнитуру. Безусловно, и от качество пошива, и от способа скрепления швов, и даже от качества выбранных фурнитуры и ниток будет зависеть дальнейшая эксплуатации готовых изделий. Однако стоит помнить, что все повреждения и разрывы на тканевых стыках по шву, можно исправить. Но если целостность теряется из-за качества материала ткани верха - такие повреждения восстановить гораздо сложнее, да и после этого одежда может утратить не только свой первозданный вид, но и защитные свойства.

Вид и тип использованной ткани при пошиве спецодежды очень важен. Чтобы точнее определить вид ткани подходящий для пошива рабочей одежды для специалистов различных отраслей, направлений и видов деятельности – рассмотрим технические характеристики и основные свойства самых распространенных тканей.

Три кита текстильной индустрии и их свита

Все ткани условно делятся на 3 (три) вида – натуральные, смешанные и синтетические. Помимо основных разновидностей тканей верха, основы, для изготовления изделия, используют достаточное количество всевозможных наполнителей, подкладок, утеплителей, специальных пропиток. Подобная пропитка может либо усилить технические показатели ткани, либо обеспечить дополнительные – стойкость к огню, кислотам и щелочам, влагонепроницаемость и другие необходимые защитные свойства. Все из вышеперечисленного, непосредственно используется при пошиве и изготовлении спецодежды для каждой профессии и специальности в зависимости от требований безопасности и условий труда на предприятии.

Прежде всего, стоит помнить, что к какому-бы типу ткани не относился бы выбранный материал для пошива спецодежды, его качество должно всегда быть на высоте. Иначе даже самые стойкие к большему количеству неблагоприятных воздействий материалы, будут не так долговечны, как того хотелось бы.

Хлопок основа комфорта


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)