АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ткани, изготовленные из смешанных сырьевых волокон

Читайте также:
  1. Билет № 16 (1) Производство химических волокон
  2. Биологическая роль неперевариваемых углеводов (пищевых волокон) и их метаболизм
  3. Биологические свойства пищевых волокон
  4. Волоконно-оптические кабели
  5. ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИЕ КАБЕЛИ
  6. Волоконно-оптические линии связи
  7. ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИЕ УСИЛИТЕЛИ
  8. Волоконно-оптичні кабелі
  9. География производства химических волокон в мире
  10. Знакомство с организмом человека (ткани, органы и системы органов).
  11. Индивидуальная изменчивость отделов мозга и крупных пучков волокон
  12. Классификация неперевариваемых углеводов (пищевых волокон)

Смешанные ткани дольше сохраняют свой цвет и первоначальную форму, меньше садятся, как правило, обладают большей выносливостью к загрязнениям, которые с меньшим усилием можно отстирать. Учитывая данные преимущества, большинство работодателей делают акцент на одежду, изготовленную из «смесовки», да и цены учитывая процентное содержание хлопка в них ниже 100% натуральных.

Грета

Отличительная особенность этой ткани заключается в том, что на изнаночной стороне ткани, приближенной к телу, преобладают хлопковые волокна, которые позволяют обеспечить обмен воздухом и создать условия комфорта при носке. А вот на лицевой стороне, которая постоянно подвергается испытаниям сопутствующими продуктами производства – синтетическое волокно – полиэфир. Такой эффект достигается благодаря специальному переплетению нитей. В результате получается ткань стойкая к загрязнениям и в то же время обеспечивающая достаточно комфортные условия работнику. Благодаря водоотталкивающей отделке ткань используется в качестве материала верха как для изделий летней, так и зимней спецодежды эконом класса. Достаточно низкая стоимость, позволяет существенно снизить цены на готовые изделия из данного материала.

Основные характеристики:
Состав: 35 - 54% хлопок, 65 - 46% полиэфир. Поверхностная плотность: 234 г/м2. Заключительная отделка: ВО, МВО, К20.

ТИ-СИ

Для изготовления ткани используется хлопковая пряжа с добавлением полиэфира. Структура пряжи крученая, не имеет свободных волокон и ворсинок, которые в процессе эксплуатации образуют на поверхности изделия «окатыши». Чаще всего ткань Ти-Си используют для изготовления форменной одежды медработников, работников научных лабораторий и исследовательских центров. Выпускается в вариантах с разной плотностью, обладает высоким коэффициентом полезного использования, устойчива к загрязнениям и механическому воздействию. Хорошо держит форму, не мнется. Применяется водоотталкивающая отделка и специальные пропитки для использования в медицине.

Основные характеристики:
Состав: 35% хлопок, 65% полиэфир. Возможные варианты поверхностной плотности материала: 120, 150, 200, 215, 240 г/м2. Отделка: ВО, МВО.

СИСУ

Не смотря на то, что СИСУ - ткань относительно тонкая, износоустойчивость и срок эксплуатации у нее достаточно большой. Материал с достоинством выдерживает интенсивные нагрузки, и в том числе многократные стирки.
Такую прочность обеспечивает способ переплетения долевых и уточных нитей. На входе пряжа высоких номеров из тончайших полиэфирных и хлопковых нитей, плотное плетение, на выходе получается тонкая легкая ткань, и в то же время прочная и устойчивая к загрязнениям. Благодаря данным свойствам СИСУ нашла широкое применение для изготовления одежды для работников торговли и сферы обслуживания, медицинских учреждений и научно-исследовательских центров.

Характеристики ткани:
Состав: 23% х/б, 77% п/э. Поверхностная плотность: 139 гр/м2. Защитные свойства: от ОПЗ, пыли и крови (ткани с дополнительной пропиткой).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)