АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Второе упражнение

Читайте также:
  1. Воображение и внимание. Упражнение 2.
  2. Вопрос 20 Второе начало термодинамики
  3. Вставьте определенный, неопределенный или нулевой артикль. Выполните это упражнение письменно. В случае сомнений обратитесь к правилам.
  4. ВТОРОЕ АУТОДАФЕ
  5. Второе важное обстоятельство - преобразования Галилея меняют вид уравнений Максвелла
  6. Второе начало термодинамики
  7. Второе начало термодинамики
  8. Второе начало термодинамики
  9. Второе начало термодинамики
  10. Второе начало термодинамики
  11. Второе начало термодинамики.
  12. Второе начало термодинамики.

 

Лягте на спину. Следите за дыханием и опять-таки сосредоточьте внимание на точке вашего тела ниже пупка. Делая вдох, поднимите одновременно голову и согнутые в коленях ноги по направлению к животу; тем самым вы снимаете нагрузку на поясничный отдел позвоночника (рис.6.4).

Со следующим вдохом вытяните обе ноги, раздвинутые на ширину бедер, по направлению к потолку. Стопы образуют прямые углы по отношению к ногам, колени прямые (рис.6.5). Оставайтесь в этом положении на протяжении трех-четырех вдохов-выдохов.

Делая выдох, сначала медленно опустите голени (в этом случае снижается нагрузка на поясничный отдел позвоночника). Затем опять же медленно опустите на пол одновременно голову и бедра.

На время паузы сделайте три-четыре вдоха и выдоха. А затем при выдохе начинайте упражнение сначала.

Рис. 6.4.
  Рис. 6.5.


При выполнении всех упражнений следите за синхронностью дыхания и движения, иными словами, за одновременностью начала движения и дыхания (его ни в коем случае нельзя задерживать). Пауза между упражнениями у новичка должна длиться не меньше, чем само упражнение.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)