АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Продажа покупателям

Читайте также:
  1. Аналитические данные к счету «Продажа продукции (работ, услуг)»
  2. Большой помощью украинскому народу была продажа хлеба через пограничные города, т.к. 1648 год на Украине был неурожайным.
  3. Валютные операции КБ. Купля-продажа и обмен иностранной валюты на внутрироссийском валютном рынке
  4. Глава 30. Купля-продажа
  5. Глава 5. Продажа моей души
  6. ГОТОВНОСТЬ К ПРОДАЖАМ
  7. Должностная инструкция:Менеджер по управлению продажами(включены должностные обязанности по обучению продажам)
  8. Задание 2. Составить отчет по продажам товаров за год с разбивкой по месяцам.
  9. Купля и продажа рабочей силы
  10. Купля-продажа
  11. Купля-продажа
  12. Купля-продажа оборотного капитала производится через товарные биржи, аукционы, ярмарки, т.е. через организации инфраструктуры рынка.

При продаже товаров оптом за безналичный(или наличный) расчет с предоплатой необходимо выписать следующие документы:

  1. Выписать документ "Заказы покупателей"
  2. При оплате по безналичному расчету необходимо ввести платежное поручение, которое получено от покупателя. При наличном расчете ввести приходный кассовый ордер.
  3. Реализация товара(накладная на отгрузку товара)
  4. Счет – фактура.

Рассмотрим подробно все эти пункты.

  1. "Заказы покупателей" – меню Документы – Продажи – Заказы покупателей. Документ заполняется аналогично документу "Заказ поставщику".

 

  1. На основании "Заказы покупателей" выписываем платежное поручение входящее. Для этого выделяем(в журнале Документы контрагентов) нужный заказ покупателя – меню- Действие- На основании – Платежное поручение входящее.

  1. На экране появляется платежное поручение, заполненное на основании заказа, устанавливаем галочку, свидетельствующую об оплате, вводим входящий номер и входящую дату и нажимаем ОК.

  1. На основании "Заказы покупателей" выписываем Реализацию товаров и услуг. Для этого в журнале "Документы контрагентов" выделяем "Заказ покупателя" – меню Действие – На основании – Реализация товаров и услуг. На экране появляется окно, заполненное на основании "Заказа покупателя", нажимаем ОК.

  1. Выписка счет фактуры. Открываем в "Журнале документов контрагентов" нужный документ реализации и нажимаем на кнопку, находящуюся в нижнем левом углу документа "Ввести счет – фактуру ". На экране открывается счет-фактура, заполненная на основании документа реализации, нажимаем ОК.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)