АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Складские операции

Читайте также:
  1. Арифметические операции.
  2. Банковская система РФ. Виды банковского кредита. Рассчетно кассовые операции.
  3. Банковская система. Банки и их операции.
  4. Валютные и финансово-кредитные операции.
  5. Валютный рынок: структура, функции, основные операции.
  6. Договор хранения на товарном складе, его особенности. Оформление складского хранения. Складские документы.
  7. Журнал ведется в хронологическом порядке, т.е. по дате совершения хозяйственной операции.
  8. Коммерческие банки, их основные операции.
  9. Коммерческие банки: функции, основные операции.
  10. Коммерческий банк и его функции. Структура балансового отчета КБ. Активные и пассивные операции. Прибыль КБ.
  11. Конкретные операции.
  12. Мышление как психический процесс. Умственные действия и мыслительные операции. Формы мышления.

В фирме может быть не один, а несколько складов.

Для ввода нового склада – меню – Справочники – Предприятие – Склады(места хранения) и открывается справочник Складов. Вводим новый элемент, любым из известных нам способов, и на экране появляется окно для ввода нового элемента. Вводим наименование склада, обязательно указываем вид склада(оптовый, розничный, неавтоматизированная торговая точка) и тип цен.

Документ "Перемещение товаров" предназначен для перемещения товаров между складами(меню – Документы – Запасы(склады) – Перемещение товаров.

Указываем склад отправитель, склад получатель и количество перемещаемого товара.

Для проведения инвентаризации на складе меню Документы – Запасы(склады) – Инвентаризация товаров на складе. На экране появляется окно документа Инвентаризация.

Для автоматического заполнения документа нажимаем на кнопку " Заполнить " и из предложенного списка выбираем " Заполнить по остаткам на складе ". Проведя инвентаризацию в окне " Количество " ставим реальное количество товара и в окне "Отклонения" автоматически появляется количество товаров, которые нужно списать (со знаком минус) или оприходовать(со знаком плюс).

Для оприходования (или списания) товаров необходимо

  1. Выделить документ "Инвентаризация товаров на складе"
  2. Меню Действие – На основании – Оприходование товаров(Списание товаров).

Услуги

В программе можно не только покупать и продавать товар, но и учитывать услуги. Услуга вводится в справочник Номенклатура с Видом номенклатуры – Услуга.

Услуга от поставщика (услуга покупателю) оформляются теми же документами и по тому же алгоритму что и покупка (продажа) товаром с единственным отличием: услуга вводится на вкладке Услуга.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)