АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнение № 2. - современные принципы объёмно-пространственной организации и формирования жилых и общественных зданий: укрупнение

Читайте также:
  1. Воображение и внимание. Упражнение 2.
  2. Вставьте определенный, неопределенный или нулевой артикль. Выполните это упражнение письменно. В случае сомнений обратитесь к правилам.
  3. Второе упражнение
  4. Выберите правильное определение к термину «физическое упражнение»?
  5. Глава вторая. СОСРЕДОТОЧЕНИЕ, УПРАЖНЕНИЕ В НЕМ
  6. Жизнь тела: биоэнергетическое упражнение.
  7. Как отрицание приводит к бессилию или как обрести мощь – упражнение
  8. Первое упражнение
  9. Первое упражнение является базовым для усвоения последующих дыхательных упражнений, поэтому отрабатывать его следует тщательно.
  10. Повторите по орфографическому справочнику правила правописания и склонения числительных, правила согласования числительных с существительными. Выполните упражнение.
  11. Практическое упражнение «Оценка уровня этичности организации»
  12. Третье упражнение

АРХИТЕКТУРНО-ПЛАНИРОВОЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДАИЙ

Исходная информация:

- современные принципы объёмно-пространственной организации и формирования жилых и общественных зданий: укрупнение, блокирование, гибкое многоцелевое пространство (лекция 3);

- принципы и методы архитектурно-планировочной организации зданий, построение предварительных моделей функционально-планировочной организации зданий (лекция 4);

- принцип функционального и пространственного зонирования в зданиях: горизонтального, вертикального, смешанного (лекция 5).

 

Задача 1: привести примеры зданий

а) с компактной системой плана

б) с разветвленной системой плана.

 

Задача 2: перевести приведенные схемы планов в трёхмерную модель зданий.

 

Задача 3: дать характеристику полученным моделям объёмно-пространственной композиции здания.

 

Порядок выполнения: вспомнив известные по специальной или учебной литературе, по периодическим и электронным изданиям, используя также собственный опыт курсового проектирования зданий различного назначения, передать методом ручной графики принципиальные планировочные характеристики выбранных зданий, дать оценку их планам, а затем представить объёмно-композиционную модель здания, определив её взаимосвязь (или отсутствие последней) с тем или иным вариантом представленных зданий в плане.

Примеры выполнения упражнения № 2


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)