АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обещания, но не гарантии

Читайте также:
  1. Банковские гарантии и договоры поручительства в банковской практике России
  2. Виды банковской гарантии
  3. Вопрос30.Права,обязанности и гарантии деятельности депутатов представительных органов местного самоуправления.
  4. Вопрос: Требования и принципы законности. Гарантии законности.
  5. Гарантии
  6. Гарантии деятельности депутата, члена Совета Республики
  7. Гарантии деятельности профсоюзов РФ в современный период. Их права и значение.
  8. Гарантии для работника
  9. Гарантии законности
  10. Гарантии законности — это объективные условия и субъективные факторы, а также специальные средства, обеспечивающие режим законности.
  11. Гарантии законности: понятие и виды
  12. Гарантии законности: понятие и виды

 

Обязательство предполагает готовность обещать достигнуть требуемого результата в отсутствие каких-либо гарантий реализации цели. Просто пообещать такое, взяв при этом на себя определенный риск, значит выплеснуть огромное количество энергии, направленной на достижение ваши х финансовых целей.

Эмерсон (Emerson) пишет о некоторых аспектах личности, проявляющихся без какого-либо трения и напряжения. Выражая приверженность чему-либо, вы мужественно заявляете вслух о собственных намерениях и о том, кем хотели бы стать.

Приверженность цели и отдача ей, по мнению выступавшего в цирке более ста лет назад силача Джо Гринштейна (Joe Greenstein), необходимы для преодоления того, что он называл «невозможностью мышления». Он верил в существование присущей всем нам Жизненной Силы, которая остается незадействованной, поскольку с самого рождения мы привыкаем к «невозможности мышления». Человек постоянно обращается к себе со словами: «Я не могу сделать это», «Это до добра не доведет» и так далее. Согласно Гринштейну, тоненький голосок внутри нас – это инстинкт самосохранения – он не позволяет увидеть наши истинные способности. Все мы обладаем умственным и физическим потенциалом, границы которого выходят далеко за пределы наших собственных оценок, однако для их осознания надо избавиться от обусловленности «невозможности мышления». Достижение успеха станет возможно, только после преодоления инстинкта самосохранения. Гринштейн верил в почти абсолютную достижимость всего, при условии задействования скрытых физических и умственных резервов.

Ничто так ярко не иллюстрирует важность уверенности в благоприятном результате, как количество бегунов, сумевших преодолеть магический четырехминутный барьер дистанции в одну милю после того, как 6 мая 1954 года Роджер Баннистер (Roger Bannister) сумел взломать его. До этого покорение мили за четыре минуты, как писал позже Баннистер, было «неким Эверестом, пресекавшим все попытки покорения, – ужасным свидетельством тщетности человеческих усилий». После того, как Баннистер сумел взобраться на эту высоту, она перестала быть неприступной. К концу 1978 года 274 легкоатлета сумели пробежать милю быстрее, чем за четыре минуты.

Взятое на себя обязательство – финансовая цель, которую вы желаете достигнуть – является обещанием. Обещание приводит к разрыву между тем, где вы находитесь и желаемой целью. Такой разрыв становится источником творческого напряжения. При правильном поведении напряжение не подавляет Вас, а служит стимулом обнаружения доселе неизвестных путей достижения поставленных целей. Приверженность конкретной цели – наиболее важный аспект торговли на победу, поскольку она генерирует больше энергии, нежели любая другая составляющая торговли. Но понять это нелегко. На одной из наших регулярных встреч Сэнди, профессионал высшего класса, сделал особый акцент на значении приверженности и самоотдачи: «У начинающего трейдера года три уйдет на то, чтобы по-настоящему понять это. Здесь речи нет о том, чтобы оказаться калифом на час – это всегда связано с удачей», – отметил он. Это связано с преодолением инерции и нежелания отдаваться игре на 100 процентов.

Сэнди продолжает: «Вы не желаете отдаваться делу полностью, потому что попросту не готовы лечь костьми за идею. Решимости хватает на несколько телефонных разговоров и анализ некоторого объема информации. На самом деле, вы понятия не имеете что делать и пропускаете начало движения по акции, которую отслеживали. Конечно, вы упустили ее, и теперь остается лишь казнить себя – «Боже, я же мог сделать это!». Суть в том, что вы получили то, что получили. Может быть, вы желали взять у рынка два с половиной или три пункта прибыли? Так в чем же проблема? Поразмышляйте над этим. Наверное, стоит проанализировать всю вашу работу и отношения с другими людьми во имя приведения их в соответствие с поведением рынка».

Сэнди говорит: «Нельзя слишком увлекаться облигациями и индексом S&P, забывая при этом об акциях, по которым открыта позиция. Вы же знаете, что теряете время с облигациями и с индексами, но вам недостает самодисциплины, чтобы сказать себе: «С меня довольно, больше не буду заниматься этим». Вы заняты бесконечным обсуждением причин неудач и всего, что мешает делать деньги. Что общего между торговлей двумя контрактами на индекс S&P и результатами трейдинга за год? Абсолютно ничего. Чистейшей воды бахвальство и возможность похвалиться – «Ах, как я угадал с индексом!». Можно купить десять тысяч акций Ситикорпа (Citicorp), сделать прибыль два доллара на акцию и получить тот же результат. Но если вы собираетесь торговать 40-50 контрактами на индекс S&P, это другое дело. В таком случае, игра стоит свеч и времени, ведь ваши м дневным финансовым ориентиром будет тысяч тридцать».

Приверженность в том смысле, в каком я употребляю это слово, означает обещание результата, но при отсутствии каких бы то не было свидетельств того, что задача будет выполнена. Таким образом, вы ставите себя в положение, единственным достойным выходом из которого станет достижение обещанного результата.

Взятие на себя обязательств является упреждающей тактикой. Вы обещаете показать определенный финансовый результат в течение определенного периода времени, – скажем, за год, – после чего сообразовываете каждодневную работу с целевым ориентиром. При перестройке торговой стратегии в соответствии с целью, главной задачей является не столько ее реализация, сколько создание атмосферы, благоприятствующей принятию мощных решений. Как это работает?

Суть упреждающего трейдинга заключается в полностью осознанной приверженности финансовой цели, отказ от привычных, ставших шаблонными задач и осуществление конкретных действий, которые направлены на реализацию цели. Это означает обретение состояния сознания, при котором Вы, еще не приступив к работе, определяете комбинацию факторов, соответствующих задаче достижения цели. Надо заранее решить, что речь идет о прибыли 10 или 20 тысяч долларов в день, определившись с этим, следует выстраивать торговлю с учетом ориентира. Вместо того чтобы сидеть и ждать, когда рынок преподнесет вам возможность на блюдечке, проявите активность и заставьте мир отдать вам то, на что претендуете. Это путь, который приведет вас к следующему большому уровню.

Слишком много людей обещают «сделать все, что возможно», не понимая простой истины – «все, что возможно» ограничено ваши м представлением о возможном. Я предлагаю остановиться на реально больших и трудно достижимых цифрах, а потом напрячь все силы и торговать в направлении цели. Выбор финансового ориентира лимитирован лишь вашим воображением. Вместо того чтобы ждать, когда вас посетит чувство уверенности и убежденность в собственном потенциале и достижимости цели, начинайте торговать на выбранном вами уровне, а позже придет и уверенность.

Поразмышляйте над тем, что следует сделать для работы на таком уровне. Если нацеливаетесь на выигрыш миллиона долларов в течение определенного числа дней, подсчитайте, сколько вам придется для этого зарабатывать каждый день. Может быть, придется иметь дело с более крупными позициями, или дольше оставаться в рынке, или же анализировать больший объем информации по торгуемым вами акциям? Для достижения такого масштаба необходимо выполнить определенную работу, которая поможет вам чувствовать себя комфортнее. В ваши намерения не входит приступать к работе уже после достижения приятного самочувствия. Так не бывает. После перехода на следующий, более высокий уровень торговли должно пройти некоторое время до обретения уверенности. Если в вас присутствует убежденность, вы находитесь в зоне, то это значит, что вы выросли как трейдер. Настоящий успех приходит при выходе на новый уровень торговли.

Создайте вызов, даже если это влечет за собой душевные неудобства. Именно так происходит рост. В этом есть что-то от спортивных тренировок. Вы продолжаете действие, пока не начинаете испытывать дискомфорт. Однако если вы работаете с тренером, он заставит вас продолжать и увеличит нагрузки – так наращивается мышечная масса. Если же вы предоставлены самим себе, то по всей вероятности, не станете перенапрягаться сверх меры. Иногда вы входите в зону по чистой случайности. Время от времени такое случается, но можно повысить вероятность этого, установив себе более высокую цель. Чрезмерные вызовы и трудновыполнимые задачи делают работу интересной. Постоянно приходится иметь дело с неизвестным, а в таких условиях очень сложно бывает добиться последовательности.

Во всех остальных случаях приходится ждать, вместо того, чтобы активно содействовать свершению. В ваших силах заставить это случиться, причем в должных масштабах – надо только установить ориентир и определиться со способом его реализации. Стандартный стиль нашей работы заключается в совершении неких хорошо нам известных действий и достижение привычного и удобного результата. Все, что находится по ту сторону этого, пугает нас как картинки ада. Все мы обучены избегать боли, ведя себя разумно. Однако наиболее безопасное место, не всегда является самым лучшим. Не вызывающие чувство психологического дискомфорта цифры не приводят к реализации вашего потенциала. Трейдингу присуще стремление не гнать во весь опор, а двигаться медленно, чтобы не попасть в аварию.

«Прекрасным примером рабочего напряжения является то, что мы сделали сегодня с акциями компании Кардинал Хелс (Cardinal Health)», – делится со мной впечатлениями о торговой сессии один трейдер. «Мы звонили пять раз, в конце концов, получили нужную информацию, которая позволила нам купить еще 15 тысяч акций. В противном случае, пришлось бы ограничиться всего 5 тысячами».

Этот трейдер сразу после выхода показателей о доходах компании бросился организовывать телефонные совещания вместо того, чтобы положиться на других. Самостоятельный анализ и дополнительная информация придает уверенности и позволяет лучше ориентироваться в происходящем на рынке. Вы более четко представляете себе причины, в силу которых происходит изменение цены. Информация, которую вы сумели найти, не является эксклюзивной и абсолютной, тем не менее, она помогает лучше чувствовать рынок. В результате, снижается степень неопределенности в процессе принятия решений.

Чем обширнее знание и качество информации, тем более умной становится торговля. Информация снижает риски и повышает качество работы в крайне сложных, непредсказуемых условиях функционирования рынка. При любом удобном случае размышляйте над тем, что еще можно сделать для улучшения результатов.

Трейдер сказал мне: «Я мог бы связаться еще кое с кем из аналитиков».

Я согласен. Сделав еще несколько звонков, можно расширить информационную сеть и повысить ценность получаемой информации. Не стоит забираться в раковину. Даже самая ничтожная удача приводит к росту уверенности.

«Конечно, время является ограничивающим фактором», – добавляет другой трейдер. «Приходится делать массу вещей. Иногда у деска нет свободного человека, который мог бы позвонить еще в одно место. Но суть дела от этого не меняется. Думаю, что мы работали бы лучше, будь у нас больше информации».

Он продолжает: «Возможно, мы не совсем верно подходим к этому. Стоило бы разработать конкретный порядок действий, разделить трейдеров на группы и поставить кого-нибудь во главе, пусть даже и не экспертов. Например, Мэрион пытается взять на себя функции эксперта по фармацевтическим компаниям. Тогда ей можно поручить управляющие больницами компании и другие смежные секторы. Если мы ожидаем новостей, относящихся к фармацевтике, она знает, кому звонить. Главное, что Мэрион владеет вопросом и способна понять комментарий эксперта. Какими-то еще секторами могут заняться Том, Джефф и я также».

Все это означает отказ от комфорта и безопасности, прощание с сомнениями. Вы самостоятельно решаете вопросы выбора цены покупок и продаж, волатильности и количества лотов, которое соответствует или даже превышает условия достижения цели.

Новый финансовый ориентир становится смыслом и целью трейдинга, задает направление движения. Кроме того, он служит мета-концепцией вашей торговли, в свете которой сделки перестают иметь хаотичный характер, теперь все они подчинены строгой и четкой перспективе будущего. Финансовый ориентир связывает воедино разрозненные сделки, наполняет смыслом весь порядок ваших действий, вследствие чего торговля избавляется от хаотичности. Теперь вы можете позволить себе расслабиться в процессе работы, отказавшись от стремления контролировать рынок. Вы нацелены на новый, более высокий уровень психологической целостности, называемый йогами «просветлением».

Мы в состоянии сосредотачиваться только на ограниченных объемах информации в любой отдельно взятый момент времени. Новая финансовая цель поможет усилить и обострить внимание посредством концентрации на конкретных информационных данных. Присутствие вашего «Я» в связанных с трейдингом текущих переживаниях будет расти неуклонно. Цель детерминирует то, что вы позволяете себе думать, чувствовать и помнить о событиях на рынке. Она становится руководящим принципом вашей работы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)