АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 9. Работа в команде

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. II. Глава о духовной практике
  3. II. Работа с кувезом.
  4. II. Самостоятельная работа студентов на занятии.
  5. III. Глава о необычных способностях.
  6. III. Работа с подобранной литературой
  7. III. Работа с подобранной литературой
  8. IV. Глава об Освобождении.
  9. IV. Глава подразделения по стране
  10. IV. Контрольная работа, ее характеристика
  11. T-FACTORY HRM - управление персоналом и работами
  12. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА

 

Мои еженедельные семинары посвящены в основном имеющим отношение к трейдингу событиям и поведению трейдеров. Однако время от времени, нам предоставляется возможность выйти за рамки заявленной тематики и порассуждать о важных аспектах лидерства, морали и командных усилий, роль которых в достижении максимально возможного уровня производительности трудно переоценить. Именно это недавно и случилось на семинаре для сотрудников одного крупного хеджевого фонда. Старший трейдер, который помогал в работе многим молодым и неопытным трейдерам, решил закончить торговать. Все ощущали некоторую озабоченность судьбой хеджевого фонда. Ниже мы приводим некоторые из ремарок, которые Сэнди, как управляющий партнер, адресовал в этот переломный момент остальным трейдерам.

«Я прямо говорю Вам, что это станет испытанием для всех нас, может быть, львиной долей успеха мы обязаны Марти и очень удивимся, столкнувшись в скором будущем с проблемами» – начал он. «Но мне кажется, что Вы, даже не подозреваете, насколько вы хороши. Если бы мне не удалось сделать это место непохожим на другие трейдинговые дома, вы не пожелали бы здесь остаться. Главное давление испытываю я. Я должен сделать эту фирму особой, такой, которая будет работать на Вас. Как вы думаете, почему я делаю все это? Мне хочется, чтобы вы были счастливы. У меня нет желания сидеть здесь одному. Вы знаете, что сидеть у монитора у меня получается неплохо, но я предпочитаю видеть вас рядом с собой».

«Меня беспокоит проявление поддержки. Для меня она значит очень много. Если бы речь шла об одном Марти, мы скоро выяснили бы, что не так сильны, как думаем. Поверьте, ничего хорошего в таком осознании нет. Но это вызов. Волнующий вызов».

«Я оглядываюсь по сторонам и вижу огромную концентрацию талантов в этом торговом зале. Не совсем уверен, что Вы, находитесь в положении, которое может придать вам уверенности Вам платят. Вы хотели бы чувствовать, что не находитесь в состоянии стагнации. Все эти вещи вполне доступны. Мне нужна Ваша помощь. Один я ничего не смогу сделать. Хотелось бы думать, что вы далеки от мысли уйти отсюда», – заключил Сэнди.

Обратите внимание, насколько открыто Сэнди проявляет чувства, и как ловко он обратил деморализующий момент в преобразующее переживание, повысив целевые ориентиры фирмы. Сэнди не только великолепный трейдер, он еще и лидер.

После достижения вами успеха необходимо уделять больше внимания работающим бок о бок с вами людям, побуждая их следовать рекомендациям, без соблюдения которых невозможно достичь нового уровня успеха. Задача лидера состоит в определении необходимых для этого личностных параметров и в поиске способов воспитания таких качеств в других трейдерах.

Проницательный лидер осознает силу воздействия собственных чувств и представлений на поведение других, равно как и влияние иррациональных импульсов и мощных имагинаций прошлого. Это влияние исходит от остальных трейдеров, и лидеру приходится прилагать дополнительные усилия, чтобы справиться с ними. Чем лучше лидер понимает суть этих мощных воздействий, тем яснее разбирается в факторах, стимулирующих выход трейдеров за пределы зоны комфорта.

Будучи лидером, вам следует озаботиться тем. Чтобы трейдеры четко осознавали наличие контроля. Приобщая их к принципам самодоверия, независимости и другим, излагаемым в данной книге концепциям, вы расширяете возможности ваших трейдеров. Ощущение собственной силы поможет им добиться четкости мышления и справиться с любого рода беспокойством. Как вы даете им знать, что они контролируются? Посредством осуществления контроля. Покажите им, что ваши руки покоятся на рычагах управления их работой, и их действия станут более активными и результативными.

Ответственность за работу команды возлагается на лидера, который должен строго следить за соблюдением дисциплины и достижением требуемых результатов, особенно в трудные периоды, когда трейдеры могут принимать непрактичные и связанные с высоким риском торговые решения. Лидеру команды следует замечать за собой любые поползновения, которые могут привести к ослаблению дисциплины, если даже при этом, они оправдывались бы резонными соображениями вроде: «следует, дать им шанс вырасти», «трейдеры должны учиться на своих ошибках», «нельзя подавлять творческую энергию» и так далее.

 

Тринадцать важнейших свойств, необходимых лидеру, по версии супер-трейдера Сэнди:

1. Видение будущего, которое служит целевым ориентиром и мотивацией в процессе каждодневной работы команды.

2. Узконаправленное усилие по реализации видения, не зависящее от фактора времени, рисков и степени вероятности.

3. Готовность принимать помощь для реализации видения.

4. Подготовка, подготовка и еще раз – подготовка.

5. Терпение – способность дожидаться развития ситуации.

6. Высокая степень терпимости по отношению к оригинальным и своеобразным идеям и поведенческим моделям, допускающая и приветствующая различия между людьми.

7. Ревностное отношение к правде и восприятию действительности со всеми сопутствующими ей рисками и препятствиями.

8. Способность слушать и слышать правду. В процессе искреннего общения люди подчас обнаруживают, что они не те, кем себя представляют. Способность раскрыть и реализовать скрытый потенциал в себе и в других.

9. Юмор – способность легко переносить отчаяние.

10. Дисциплина – соблюдение правил поведения на рынке и приверженность принципам торговой стратегии.

11. Доверие друг к другу, без которого невозможно создание видения.

12. Приверженность цели – готовность продолжать игру, несмотря на соблазн все бросить и уйти.

13. Готовность отказаться от эго во имя видения будущего и интересов команды.

 

Для некоторых трейдеров характерна особая, присущая лишь трейдингу, профессиональная форма скромности: они не любят проявлять силу, боясь показаться нескромными в глазах других. К примеру, Джон сдерживает себя в процессе торговли, так как боится провала. Как помочь ему, а вместе с ним и всей фирме, стать более успешным? Можно предложить взять на вооружение некоторые методы, о которых мы рассказали в предыдущих главах, а именно: центрирование, визуальные имагинации и концентрацию. Отучите его спрашивать у других людей советов о том, чем торговать стоит, а чем нет. Посодействуйте раскрытию его доселе скрытого потенциала.

Предлагаемые читателям этой книги практики помогают свести к минимуму неприятное чувство неконтролируемости происходящего, которое часто возникает при неожиданных движениях рынка. Эти практики помогают бороться с ощущениями дискомфорта, так что трейдеры могут воспринимать неконтролируемые чувства просто как проявления психологического стресса. Им также нужно овладеть специальными подходами к решению проблем, к примеру, таких как, оценка бычьего движения акции или всего сектора, на основании которой принимается решение о задействовании дополнительных объемов.

Ваша стратегия поможет трейдерам удвоить и даже утроить прибыльность. Этой амбициозной цели можно добиться посредством контроля над рисками. Поделившись с молодыми трейдерами опытом использования системы, благодаря которой вы сумели разрешить проблему собственной уязвимости, можно указать им конкретные пути оптимизации результатов торговли. В процессе работы с ними вы выясняете их возможности для освоения методик преодоления препятствий.

Продемонстрируйте членам своей команды, как следует работать. Помогите им понять, каким образом их собственное мышление может мешать торговле или наоборот, благоприятствовать ей. Добейтесь от трейдеров откровенности, и сами будьте откровенны с ними.

Спровоцируйте их на действия, которые послужат усилению степени их приверженности поставленной цели. Попросите трейдеров перенести на бумагу торговые цели и план их достижения. Содействуйте оптимизации подходов к работе и максимальной реализации способностей, что поможет им преодолеть инерционное сопротивление на пути к цели.

Одним из основных препятствий для роста является нежелание напрягаться и увеличивать риски, все явственнее дающее о себе знать по мере того, как трейдеры добиваются успеха. Кстати, эта мысль не противоречит наблюдению, согласно которому степень полезности дополнительных поставок обратно пропорциональна количеству уже находящихся в пользовании товаров.

Успех заставляет отдавать приоритет проблеме сохранения нажитого в ущерб перспективе зарабатывания новых денег. Возможный убыток начинает заботить трейдеров намного сильнее, чем потенциальная прибыль, их мотивацией становится торговля на удержание счета, а не торговля на победу.

Мне несчетное количество раз приходилось наблюдать этот феномен – трейдеры отказывались от цели, заработав деньги, которых было достаточно для их нужд. Для того чтобы сподвигнуть их на принятие риска во имя большей прибыли, требуется пересмотреть их отношение к торговле. Именно этому мы посвящаем работу наших семинаров, на которых огромное внимание уделяется проблеме расширения и выхода из зоны комфорта, благодаря чему трейдер может на все сто процентов задействовать свой потенциал. Уклонение от риска, а в некоторых случаях и почивание на лаврах, представляют серьезную проблему. Неспособность ее преодолеть, чревата осложнениями в будущем.

Желание богатства, в сущности, смягчается тем, насколько вы уже богаты. Ничего странного в этом нет: чем богаче человек, тем меньше он стремится к богатству. Ценность еженедельных семинаров и командного подхода в том, что они помогают обойти естественный инстинкт, заставляющий воздерживаться от трейдинга в ситуации, когда предельная полезность будущих сделок меньше, нежели реализованная полезность предыдущих накоплений.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)