АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проверка соединения

Читайте также:
  1. I. Экспериментальная проверка закона Малюса
  2. V. Проверка жизнью избирательных лозунгов
  3. VI. Проверка статистических гипотез, критерий Стьюдента
  4. VII. Проверка статистических гипотез, критерий Хи-квадрат
  5. Азотсодержащие соединения
  6. АЗОТСОДЕРЖАЩИЕ СОЕДИНЕНИЯ.
  7. Аудит учредительных документов. Проверка формирования уставного капитала
  8. Биологически важные гетероциклические соединения
  9. В органических соединениях
  10. Важнейшие классы неорганических соединений. Бинарные и многоэлементные соединения. Оксиды: определение, классификация, номенклатура, способы получения, химические свойства
  11. Важнейшие соединения: оксиды, гидроксиды, соли, - их представители и их значение в природе и жизни человека.
  12. Валентности и степени окисления атомов в некоторых соединениях

После обжима остается только вставить провод в сетевые адаптеры и включить компьютеры. Если вы точно следовали инструкциям, на обоих сетевых адаптерах должен загореться светодиод (если адаптер интегрирован в материнскую плату, светодиодов там может не быть, тогда соединение проверяется экспериментально). В свойствах сетевого адаптера надо просто поставить флажок «При подключении вывести значок в область уведомлений». Если этот значок не будет перечеркнут, то оба компьютера включены, и кабель в порядке. Остается только настроить домашнюю сеть.

Настройка подключения

2.4.1 На одном из компьютеров под управлением этой версии Windows выполните следующие действия.

Откройте центр сетей и совместного доступа, нажав кнопку Пуск, выбрав пункты Панель управления и Сеть и Интернет, а затем — Центр сети и общего доступа.

2.4.2 На карте сети в верхней части окна Центра управления сетями и общим доступом дважды щелкните значокНеопознанная сеть. (При наличии нескольких сетей значок будет называться Несколько сетей.)

2.4.3 Если функции обнаружения сети и совместного использования файлов выключены, в разделе Сеть щелкните панель информации, содержащую следующее сообщение: «Сетевое обнаружение и общий доступ к файлам отключен. Сетевые компьютеры и устройства не видны. Щелкните для изменения», а затем щелкните Включить сетевое обнаружение и общий доступ к файлам. Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.

2.4.4 В диалоговом окне Сетевое обнаружение и общий доступ к файлам выберите одну из следующих возможностей.

o Нет, сделать сеть, к которой подключен этот компьютер, частной

o Да, включить обнаружение сети и совместный доступ к файлам для всех публичных сетей

Первый вариант подходит в большинстве случаев, так как применяется только к той сети, к которой подключен компьютер.

Примечания

· Сети, созданные при соединении перекрестным кабелем, автоматически считаются сетями типа «Общественное место». Это значит, что функции обнаружения сети, совместного доступа к файлам и принтерам по умолчанию отключены.

· Для сетей типа Gigabit Ethernet или Token ring понадобится другой тип перекрестного кабеля. Для получения дополнительных сведений обратитесь к производителю кабеля.

Значки обоих компьютеров должны отобразиться в окне «Сеть». Дважды щелкните каждый значок компьютеров для совместного использования принтеров и других ресурсов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)