АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работать на месте дорого и неэффективно

Читайте также:
  1. III. ПОЯВЛЯЮЩИЙСЯ В НУЖНОМ МЕСТЕ АЛЛЕН ВУДКОРТ
  2. Алекс завоевал четыре статуэтки, но уже забыл по это, снисходительно относясь к себе. Его больше интересовала победа Элис. Как дети они вместе прыгали по комнате.
  3. АУДИТОР - ЭТО ЗВУЧИТ ДОРОГО
  4. Б) важна направленность в юморе: шутим не над читателем (зрителем), а вместе с ним.
  5. Б) грузики вместе
  6. Б) Обучение на рабочем месте.
  7. В Югославии, России, большинстве республик, образовавшихся на месте бывшего СССР, национальные идеологии начинают доминировать в политической жизни общества.
  8. Ване и его отцу вместе 40 лет. Сколько будет им вместе через три года?
  9. Ваше время -- истекло. Надо НАУЧИТЬСЯ -- ЦЕНИТЬ время. Время – это самое ДОРОГОЕ, что есть у людей.
  10. Ваши сотрудники и коллеги по работе станут вместе с вами сотрудничать и работать – видя ваше личное уважение -- к ним и доброе отношение.
  11. Взаимодействие в месте приложения действия.
  12. Вместе мы делаем то, чего не стали бы делать в одиночку

Futteralhaus

Основатель Futteralhaus Максим Куренной оставил профессию архитектора, чтобы строить недорогие, но качественные дома для людей, привыкших к осознанному потреблению и заботе об экологии.

«Мне всегда было интересно работать с минимальными пространствами. Интересно делать не за бюджет X, а за бюджет X/10. Есть известная история про Джона Д. Рокфеллера, который приехал на свой нефтеперерабатывающий завод и попросил закупоривать бочки с нефтью не сорока заклёпками, как было принято в то время, а тридцатью восемью. 38 заклёпок не выдержали, но зато выдержали 39, и в масштабах производства он получил существенную экономию. Так и здесь. Я считаю, что каждый человек должен иметь свой дом. Если у тебя есть 10 миллионов рублей или 10 миллионов долларов, это просто. Но если у тебя есть всего один миллион рублей или меньше, это проблема. Поэтому хотелось сделать дом с новым соотношением цена/качество. Вот к этому я и пришёл.»

Фирма была основана в Германии.

«Там принята программа полного отказа от ядерной энергетики, соответственно, на это выделено несколько триллионов евро субсидий для энергоэффективных производств, исследований сберегающих технологий и так далее. Фактически только начав деятельность, я имею льготный режим кредитования. Кроме того, Futteralhaus — во многом не дом, а машина. А кто лучше других делает машины? Немцы.»

Основатель фирмы приводит веские причины по которым он-росиянин, решил начать свое производство именно в Германии.

«Мы занимаемся собственно инженерной работой. Например, стандартные системы отопления нас не устраивают, в том числе из-за габаритов, соответственно, есть необходимость индивидуальной разработки. То же касается отделочных материалов. В следующем году мы откроем небольшое производство и будем смотреть на спрос. Понятно, что мы в рынке, и есть интерес, но непонятно, какой именно. Надо попробовать. Точно есть Германия, Швеция, Норвегия и Польша, как нам кажется. В России уже есть две производственные площадки, и какое-то количество желающих делать это по франшизе. Но в России сложнее. Например, одна из проблем — это люди: руки могут быть золотые, но они могут перестать быть золотыми на несколько дней, и ничего с этим не сделаешь. А идея конвейера — в постоянно повторящемся качестве на высоком уровне. Профессионализм проявляется не в том, что я один раз сделал классную вещь на высоком уровне, а в том, что я могу делать это постоянно.»

 

 

Пример планировки с экспликацией.

Внешний вид дома.

 

Автор выработал основополагающие принципы своей работы, которые легли в основу строительства первых экспериментальных домов.

Работать на месте дорого и неэффективно.

Любая работа на участке дороже работы в цеху. Вам нужно тратиться на временную кровлю, отопление, вы не можете вести работу в холодное время года, всё это затягивается. Как только вы переносите работу в цех, вы не только сокращаете время, у вас появляется возможность конвейера. Колоссальное удешевление — в разы. Вы можете добиться не только быстроты и дешевизны, но и более высокого качества: можно равномернее высушивать, клеить под давлением, варить алюминий в аргоновой струе и делать много такого, что не можете делать на территории.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)