АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к строительным материалам и конструкциям, их выбор

Читайте также:
  1. A) Выборочной совокупностью
  2. I. Выбор температурных напоров в пинч-пунктах и опорных параметров КУ.
  3. I. Общие требования безопасности.
  4. I. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
  5. II Выбор схемы станции
  6. II этап: запуск программы PowerPoint и выбор режима отображения.
  7. II. Общие требования
  8. II. Требования безопасности перед началом работы
  9. II. Требования к оформлению контрольной работы
  10. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  11. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  12. III Требования к результатам освоения содержания дисциплины

Проектирование здания велось с учётом особенностей технологического процесса, который будет протекать в нём при эксплуатации. При проектировании объекта вносились минимальные изменения в существующий ландшафт местности, наносимый ущерб окружающей среде минимальный. На стадии проектирования применены строительные конструкции и материалы, подобранные по типовым сериям и соответствующие нормативным документам, действующим на территории Республики Беларусь. Конструкции приняты с учётом нагрузок, которые будут действовать как в стадии монтажа, так и эксплуатации, что обеспечит прочность и устойчивость здания. Архитектурно-художественное решение выдержано в строгом промышленном стиле, отличающееся отсутствием дорогих изысканных элементов и в то же время не выбивается из общего характера застройки. Экономическая целесообразность обусловлена применением конструкций, изготовленных на предприятиях расположенных на небольших расстояниях от места строительства из местных материалов.

 

2 Генеральный план

Общие сведения о строительной площадке

Площадь данного участка составляет 6,27 га. Рельеф местности спокойный. Проектируемое производственное здание увязано с примыкающими районами и не нарушает их функций.

Подъезд к ремонтно-строительному цеху осуществляется через проходную с проезжей части.

Для завода предусмотрена автостоянка, расположенная со стороны главного входа в завод в соответствии с требованиями. Также на территории генплана расположены ''горячий'', ''холодный'' цеха, предназначенные для выпуска продукции. Для управляющего и обслуживающего персонала, а также инженерно-технических работников предусмотрено здание заводоуправления. Для обеспечения необходимыми топливно-энергетическими ресурсами предназначено здание ТЭЦ. ГСМ хранятся на соответствующем складе.

Благоустройство прилегающей территории выполнено с учётом пешеходных связей. Предусмотрены различные типы покрытий тротуаров и дорожек.

Озеленение представлено с соблюдением нормативных разрывов элементов озеленения до существующих и проектируемых сетей. На территории завода для оздоровления окружающей среды и создания нормального микроклимата запроектированы зеленые насаждения.

 

 

Планировка застройки и благоустройство территории

При проектировании генплана необходимо стремится к кратчайшей протяжённости потоков обрабатываемых материалов, зонированию территории и компактности застройки. На разрывы между зданиями влияют производственные факторы. Здания с динамическими нагрузками удаляют в зависимости от вида грунта и величины вибрации. Дороги и проезды решаются в соответствии с принятым видом внешнего и внутризаводского транспорта в зависимости от веса и габаритов грузов, дальности перевозки, масштабов грузопотока.

Минимальные разрывы между зданиями устанавливаются санитарными и противопожарными нормами, а также необходимой шириной дорог, проездов и тротуаров. Санитарные разрывы между зданиями не менее высоты до карниза противоположного здания. Минимальное расстояние между зданиями не менее 12 м. Минимальное расстояние от ж/д путей до здания не менее 3,1 м при отсутствии входа, 6 м при его наличии. Ширина дорог при двухполосном движении 6 м, однополосном 3 м. Расстояние от дорог до здания при наличии входа не менее 8 м, при отсутствии 3 м. Пешеходные тротуары шириной 1...1,5 м располагаются на расстоянии не менее 1,5 м.

Территория предприятия должна быть благоустроена и максимально озеленена. Площадь озеленения должна составлять 15...20 %. В качестве элементов озеленения применены деревья хвойных и лиственных пород, а также кустарники.

Проектом предусмотрено размещение скамей и урн в удобных для их использования местах.

 

2.3 Технико-экономические показатели генерального плана

В результате вариантного проектирования генплана определены следующие технико-экономические показатели:

1) Площадь территории: 6,27 га;

2) Площадь, занятая зданиями и сооружениями: 0,79 га;

3) Площадь, занятая открытыми складами: 0,05 га;

4) Коэффициент застройки: 34,4 %;

5) Площадь, занятая озеленением: 11422 м2;

6) Коэффициент озеленения: 46,7 %;

7) Протяжённость железнодорожных путей: 220 м;

8) Площадь автодорог и площадок: 4059 м2;

9) Площадь мощёных тротуаров и проходов: 165 м2;

10) Протяжённость ограждения: 1025 м;

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)