АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Заполнение проемов

Читайте также:
  1. Автозаполнение
  2. Автозаполнение в смежные ячейки
  3. Выбор метода соединения Q1 и Q2 и заполнение структуры
  4. Заполнение бланка QBE
  5. Заполнение граф номенклатуры дел
  6. Заполнение данных учреждения
  7. Заполнение исходных данных
  8. Заполнение кассовой книги
  9. ЗАПОЛНЕНИЕ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ
  10. Заполнение основной надписи
  11. Заполнение посещаемости

Остекление запроектировано двойное. Переплёты оконных проёмов выполнены из дерева. Окна для промышленных зданий и сооружений выполняются согласно СТБ 939-93. Окна крепятся к стенам шурупами-саморезами к деревянным или синтетическим пробкам, распорными рамными (анкерными дюбелями), универсальными дюбелями или гибкими анкерными пластинами. Минимальные расстояния между крепёжными элементами не должны превышать 800 мм – для деревянных коробок, 700 мм – для алюминиевых. Зазоры между дверными коробками и стенами заполняются упругими резиновыми прокладками или пенополиуретаном (монтажной пеной), закрываются штукатурным слоем или закрываются наличником. С наружной стороны окон устанавливаются сливы с уклоном 5% и напуском на фасад 50 мм с надёжным креплением к оконному блоку. При ширине слива более 150 мм необходимо осуществлять его дополнительное крепление с шагом 700 мм и в 150 мм от края. При применении ленточного остекления окна производственных зданий крепятся к колоннам, а также к стальным импостам (стойкам), которые крепятся, в свою очередь, к закладным деталям стеновых панелей расположенных выше и ниже окна.

Ворота запроектированы деревянные в стальной обвязке в соответствии с СТБ 1138-98 аналогично гражданским зданиям.

 

 

Рисунок 12- Ворота

Таблица 2 – Спецификация элементов заполнения проёмов

Поз. Обозначение Наименование Кол-во по фасадам Масса ед.кг Прим.
1-19 15-1 А-Н Х-Н Всего
Окна
  СТБ 939-93 ОКЗ 30-12       -      
Ворота
  СТБ 1138-98 ВР 36.42-Д   -          
                       

Кровля

В данном курсовом проекте предусмотрено совмещённое покрытие здания.

Совмещенными крышами называют пологие бесчердачные покрытия, нижняя поверхность является потолком помещения верхнего этажа. В курсовом проекте принята совмещённая невентилируемая крыша. В качестве утеплителя приняты полистиролбетонные плиты. Водоотвод с крыши принят организованным по внутренним водостокам. Водосточные воронки расположены таким образом, чтобы максимальная длина пути воды, стекающей в воронку, не превышала 36 м.

Кровля выполняется из рулонных и мастичных материалов.

Состав кровли:

- Верхний слой гидроизоляционного ковра К-СТ-БЭ-К/ПП-5,0 СТБ1107-98 «Кровляэласт»;

-Нижний слой гидроизоляционного ковра К-СТ-БЭ-ПП/ПП-3,5

СТБ1107-98 «Кровляэласт»;

- цементно-песчаная стяжка М100 F75 30 мм;

- утеплитель плиты минераловатные 140мм;

- пароизоляция 1 слой ГИ материала Г-СХ-БЭ-ПП/ПП-3,0 СТБ1107-98 «Кровляэласт»;

-огрунтовка мастикой МБПХ СТБ 1262-2001

 

Фонари

Для верхнего освещения производственных площадей, удалённых от окон, и для естественной вентиляции (аэрации) цехов на покрытиях производственных зданий устраивают фонари.

В цехах с ж/б каркасом устанавливают «П»-образные фонари, которые представляют собой «П»-образную надстройку над проёмом в крыше (для образования проёма в крыше в коньке вдоль продольной оси пролёта на стропильные конструкции не укладывают плиты покрытия). Остеклённые поверхности в таких фонарях располагаются вертикально.

Размеры фонарей унифицированы и согласованы с основными габаритами зданий. Ширину их назначают в зависимости от числа и величины пролётов здания. Приняты фонари шириной 6 и 12 м. Высоту фонаря определяют на основании световых и аэрационных расчётов.

Несущим остовом фонаря является стальной каркас, монтируемый из фонарных ферм и фонарных панелей. Эти конструкции выпускаются в виде отдельных отправочных марок на заводах металлоконструкций.

Фонарная ферма устанавливается между фонарными панелями на несущие конструкции покрытия поперёк фонаря и обеспечивает поперечную жёсткость фонаря.

Фонарная ферма состоит из стержней различного профиля. Стержни №5…7 образованы каждый из двух прокатных уголков, горизонтальный ригель №5а – из двух швеллеров. К ригелю подвешивается продольный монорельс для механизма, используемого при протирке стекол.

Для остекления переплётов фонарей используют оконное стекло толщиной не менее 4 мм. Крепление стекла к переплёту осуществляют на упругих прокладках с помощью клямер из оцинкованной стали и обмазывают замазкой. Современные конструкции фонарей предусматривают крепление стёкол с помощью резиновых профилей. Для предохранения от несчастных случаев при использовании неармированного стекла в плоскости несущих конструкций устанавливают защитную сетку.

Покрытие фонаря обычно повторяет конструкцию покрытием здания. Фонари проектируются с наружным водоотводом, и покрытие имеет уклон 3,3% и 5%.

Опорные плиты стоек фонаря закрепляются анкерными болтами с последующей приваркой их к закладным деталям в верхнем поясе стропильных конструкций.

Устойчивость каркаса фонаря обеспечивается устройством связей. Горизонтальные и вертикальные крестообразные связи устанавливают в торцах фонаря и у температурных швов.

В цехах со стальным каркасом устанавливают зенитные фонари, которые выполняются в точечном варианте (купол). Светопроницаемые купола устанавливают над отверстиями в профнастиле. Зенитные фонари состоят из стального стакана трапециевидного сечения, установленного над отверстием в покрытии; деревянной опорной рамы, заведенной в верхнюю часть стакана, и светопроницаемого ограждения в виде двухслойных куполов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)