АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МПК F04B47/02

Читайте также:
  1. Станок-качалка
  2. Цепной привод скважинного штангового насоса

(54) Станок-качалка

РЕФЕРАТ

(57) Изобретение предназначено для использования в нефтегазодобывающей промышленности для добычи нефти скважинными штанговыми насосами, как при обычной, так и при одновременно-раздельной эксплуатации двух пластов в одной скважине. Содержит каркас, выполненный из рамы и стойки, электродвигатель, редуктор, кривошипно-шатунный механизм, балансир с противовесом и подвеску, связанную с колонной насосных штанг. Подвеска выполнена в виде ленты, например металлической, закрепленной одним концом на каркасе, а другим концом с колонной насосных штанг. Лента охватывает два направляющих шкива, один из которых установлен на балансире, а другой на кронштейне, размещенном на раме. Станок-качалка позволяет кратко (до 3-х) увеличить длину хода колонны насосных штанг благодаря использованию ленты в качестве подвески и направляющих шкивов. Наличие двух лент с соответствующими направляющими шкивами обеспечивает привод двух штанговых насосов с необходимой индивидуальной интенсивностью отбора жидкости. Крепление лент на каркасе станка-качалки обеспечивает дискретное изменение длины хода соответствующих колонн насосных штанг. Устройство заменяет длинноходовые приводы, а также в некоторых случаях два станка-качалки при одновременно-раздельной эксплуатации двух пластов одной скважиной. Повышает надежность оборудования, снижает металлоемкость и стоимость. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Референт

 

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)