АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Изобретатель

Читайте также:
  1. XI. Московский изобретатель
  2. Изобретатель радио
  3. Изобретательская деятельность
  4. Личностные качества предпринимателя: нацеленность на результат, изобретательность, воля к действию, сочетание ума и фантазии.
  5. Международное и национальное регулирование изобретательского права
  6. ПРОЦЕСС ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКОГО ТВОРЧЕСТВА
  7. Следить за литературой по теории изобретательского творчества
  8. СУДЬБЫ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКИЕ И СУДЬБЫ СТРАНЫ

Изобретение электрической лампочки

Светить повсюду и всегда

Изобретатель

История порой бывает несправедлива. Повседневно используемое бытовое устройство, важнейшее для каждого человека и всего человечества, ни названием, ни легендами о создании, ни чем-либо еще не напоминает о создателе. А ведь благодаря одному-единственному человеку в наших домах зажглась электрическая лампочка и на многие годы наполнила дома теплом и светом.

Говорят, что изобретатель электрической лампочки потратил огромное количество времени на ее изобретение. Порядка 2 000 опытов ему пришлось провести, прежде чем прототип бытовой лампочки со спиралью накаливания появился на свет.

В ходе пресс-конференции, посвященной новому изобретению, один неугомонный и настойчивый журналист спросил:

– Скажите, мистер Эдисон, каково это – терпеть неудачу две тысячи раз подряд, пытаясь создать одну лампочку?

– Молодой человек, – ответил Эдисон, – я отнюдь не ошибался две тысячи раз, создавая эту лампочку. Я обнаружил одну тысячу девятьсот девяносто девять способов, как не следует делать лампочку.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)