АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Изобретение акваланга

Читайте также:
  1. Административный регламент по организации приема заявок на изобретение и их рассмотрения, экспертизы и выдачи патентов на изобретение п.10 (выдержка)
  2. Г.1. Заявление на изобретение
  3. ИЗОБРЕТЕНИЕ
  4. Изобретение А.С.Поповым системы телеграфии без проводов
  5. Изобретение бумаги, чернил и книгопечатания
  6. Изобретение Вероятности
  7. Изобретение как объект промышленной собственности: его сущность, разновидности
  8. ИЗОБРЕТЕНИЕ КОЛЕСА
  9. Изобретение компьютера
  10. Изобретение радио Поповым
  11. Изобретение телевидения

 

 

В середине прошлого века (1943 году) инженер Эмиль Ганьян и небезызвестный Жак Ив Кусто в сотрудничестве явили на свет техническое устройство названное «акваланг». Аква — вода, ланг — легкие, т.е. «водные легкие» — устройство, позволяющее дышать под водой и, следовательно, находиться там продолжительное время без подъема на поверхность. При использовании акваланга это время варьируется от 20 до 100 минут и даже более.

Акваланг – устройство, подающее под давлением равным давлению окружающей среды, сжатый в баллоне воздух. При этих условиях человек может нести с собой большой объем сжатого воздуха, но при этом получает его для дыхания в приемлемом виде. На разных глубинах давление, разумеется, меняется. Данное изобретение заинтересовало военных, и долгие годы использование акваланга было их монополией. Это впервые позволило проводить длительные подводные исследования, что в значительной степени способствовало улучшению современных знаний о подводном мире. Кусто стал создателем водонепроницаемых камер и осветительных приборов, а также изобрёл первую подводную телевизионную систему.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)