АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Самовольная реконструкция (СР)

Читайте также:
  1. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ: РЕКОНСТРУКЦИЯ РЕЗЕРВУАРА-ОТСТОЙНИКА У ДОРОГИ RONG В Г. TRZEBINIA
  2. Реконструкция и реставрация
  3. Реконструкция, модернизация и ремонт основных средств
  4. Ремонт, реконструкция, модернизация основных средств
  5. Строительство и реконструкция здания гостиницы
  6. Тема 16. Реконструкция городской среды (2 часа).
  7. Тема 17.Реконструкция массовой жилой застройки (2 часа).
  8. Тема 9.1. Реконструкция гражданских зданий
  9. Тема 9.2. Реконструкция промышленных зданий
  10. Технические процедуры: поиск и реконструкция
  11. Храм св. Софии в Константинополе. Продольный разрез. Реконструкция

Распространяются ли нормы о СП на случаи СР. Это понятие есть в градК. Суть - изменение площади, этажности объекта, а также существенная модернизация систем ресурсоснабжения. Пример: 5-этажный объект реконструируется путем надстройки еще 2 этажей.

Разрешение на реконструкцию

Согласие собственников всех квартир

Разрешение на ввод в эксплуатации

Понятие реконструкции в ГП и ГрадК - разное. И последствия разные. Если новые батареи, трубы, проводка - то нарушения устранимые, а значит, несущественные в контексте ст. 222.

Варианты:

17. Право собственности на 5-этажный объект прекращается, появляется новый объект недвижимости - СП, нормы об СП применяются полностью. Сносить будем все 7 этажей:

18. Не применимы нормы о СП к СР (применимы только по аналогии закона; значит, применим и снос, снос - восстановление реконструируемого объекта в состоянии до реконструкции - то есть 2 этажа)

19. Позиция ВАС. Нормы о СП в полной мере распространяются на СР если в результате реконструкции возникает новый объект гражданских прав. Когда возникает новый объект ГП? В результате переустройства помещения он не возникает.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)