АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 3. Организационные основы функционирования объектов муниципального сектора

Читайте также:
  1. I. Методические основы
  2. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  3. I. Оптимальная организация муниципального обложения
  4. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 1 страница
  5. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 2 страница
  6. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 3 страница
  7. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 4 страница
  8. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 5 страница
  9. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 6 страница
  10. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 7 страница
  11. I. Основы применения программы Excel
  12. I. Основы экономики и организации торговли

Предприятие как основное звено функционирования производственной сферы. Основные черты предприятия. Формы объединений предприятий. Организационные формы предприятий. Основные формы и способы предоставления социальных услуг. Основные черты организации и их формы.

 

Тема 4. Система ресурсного обеспечения деятельности муниципальных предприятий и организаций

Экономические ресурсы предприятий и организаций. Источники пополнения экономических ресурсов предприятий и организаций. Спрос и предложение товаров и услуг предприятий и организаций. Порядок учреждения, регистрации и лицензи-рования деятельности предприятий.

 

Тема 5. Основной капитал предприятий и организаций

Сущность и состав основного капитала. Структура основного капитала. Учет и оценка основного капитала. Кругооборот основного капитала. Показатели эффективности использования основного капитала. Особенности структуры основного капитала на предприятиях жилищно-коммунального комплекса. Источники пополнения основного капитала.

 

Тема 6. Оборотный капитал предприятий и организаций

Сущность и состав оборотного капитала. Структура оборотного капитала. Кругооборот оборотного капитала. Показатели эффективности использования оборотного капитала. Особенности структуры оборотного капитала на предприятиях жилищно-коммунального комплекса. Определение потребности в оборотном капитале. Источники формирования оборотного капитала предприятий и организаций.

 

Тема 7. Обеспечение предприятий и организаций рабочей силой

Структура рабочей силы. Системы и формы оплаты труда рабочей силы. Показатели производительности труда и эффективности использования рабочей силы.

 

Тема 8. Издержки предприятий и организаций при производстве продукции и оказании услуг

Сущность и классификация издержек. Постоянные и переменные издержки производства. Факторы, влияющие на снижение издержек производства.

Тема 9. Финансовые результаты деятельности предприятий и организаций

Доход предприятия его сущность и значение. Прибыль как основной источник развития предприятия. Распределение и использование прибыли. Фонды накопления и потребления предприятий. Рентабельность производства и продукции.

Тема 10. Ценовая политика муниципальных предприятий

Основы ценовой политики предприятий. Методы обоснования цен на продукцию и услуги. Методы государственного регулирования цен и тарифов на продукцию и услуги монополистов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)