АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 17. Стандартизация, сертификация в обеспечении качества и конкурентоспособности продукции

Читайте также:
  1. B) Компенсация непредвиденных затрат в процессе производства продукции.
  2. D) объемы выпускаемых важнейших видов продукции
  3. D) постоянных затрат к разнице между ценой реализации продукции и удельными переменными затратами.
  4. E) Для фиксированного предложения денег количественное уравнение отражает прямую взаимосвязь между уровнем цен Р и выпуском продукции Y.
  5. ERP-стандарты и Стандарты Качества как инструменты реализации принципа «Непрерывного улучшения»
  6. I. Значение и задачи учета. Основные документы от реализации продукции, работ, услуг.
  7. Kритерии оценки новой продукции
  8. Q – const – фиксированный объем выпуска продукции.
  9. А все это происходит потому, что люди – НЕ ХОТЯТ приобретать продукцию ПЛОХОГО качества, она им попросту – НЕ НУЖНА.
  10. А также, коллектив строго СЛЕДИТ -- за ВЫСОКИМ Качеством работы, за КАЧЕСТВОМ -- выпускаемой продукции или оказываемых каких-либо услуг.
  11. Активность продукции гормонов и чувствительность к ним органов-мишеней
  12. Анализ ассортимента и структуры продукции

Качество продукции и услуг. Единичные показатели качества. Оценка конкурентоспособности продукции. Система стандартизации как основа обеспечения стабильного качества продукции и услуг. Сертификация продукции (добровольная и обязательная).

 

Тема 18. Формирование новой системы управления жилищным хозяйством

Воспроизводство жилищного фонда.

Взаимоотношения собственников жилья и обслуживающих организаций на конкурсной основе. Товарищества собственников жилья (кондоминиумы) как форма создания конкурентной среды в сфере эксплуатации жилищного фонда.

Тема 19. Роль здравоохранения в системе социальных услуг

Основные функции государственной и муниципальной системы здравоохранения. Изменения роли государственной и муниципальной системы здравоохранения. Сущность и цели экономики здравоохранения. Классификация ресурсов здравоохранения. Понятия простая, сложная и комплексная медицинские услуги. Медицинский, социальный и экономический эффекты от деятельности здравоохранения.

Тема 20. Планирование образовательных услуг. Управление системой образования

Расчет сметы расходов на содержание государственного образовательного учреждения. Группировка затрат капитальные и текущие расходы. Предметные калькуляции на образовательные услуги. Плановый среднегодовой контингент обучающихся. Нормативы планирования затрат. Основные направления совершенствования финансирования системы образования. Функции управления образованием. Социально-экономические условия управления образованием. Роль государства в развитии системы образования. Государственная сертификация уровня образовательных услуг.

План семинарских занятий


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)