АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача. Оптовое торговое предприятие ЗАО «Шторм» ведет учет расходов по доставке товаров в соответствии с утвержденной учетной политикой в составе издержек обращения

Читайте также:
  1. В) Задача.
  2. В) Задача.
  3. Задача.
  4. Задача.
  5. Задача.
  6. Задача.
  7. Задача.
  8. Задача.
  9. Задача.
  10. Задача.
  11. Задача.
  12. Задача.

Оптовое торговое предприятие ЗАО «Шторм» ведет учет расходов по доставке товаров в соответствии с утвержденной учетной политикой в составе издержек обращения предприятия. На началоотчетного периода остаток товаров на складе составляет (остаток посчету 41) 8820000 рублей, размер издержек обращения (остаток посчету 44) – 334700 рублей.Необходимо рассчитать размер издержек обращения, списываемых на реализацию, и их остаток на конец отчетного периода посчету 44 «Расходы на продажу». Отразить операции в учете.

Исходные данные для выполнения задания

За отчетный период в ЗАО «Шторм» осуществлены следующиехозяйственные операции:

1. От поставщика ООО «Досуг-ультра» получены товары на сумму 2596000 рублей, включая НДС по ставке 18%. Товары в соответствии с договором оплачены с расчетного счета, НДС предъявлен к вычету. Стоимость услуг по доставке товаров составляетпо счету транспортной фирмы – 70800 рублей (включая НДС).

Счет транспортной фирмы оплачен с расчетного счета ЗАО«Шторм», НДС предъявлен к вычету.

2. В состав издержек обращения включена стоимость канцелярских товаров, приобретенных ранее и выданных сотрудникамЗАО «Шторм» на сумму 2000 рублей.

3. От поставщика ООО «Восток» поступили товары на 2131080рублей, включая НДС по ставке 18%. Стоимость транспортировки составила 91686 рублей (включая НДС). Оплата ООО«Восток» транспортной организации осуществлена с расчетного счета, НДС предъявлен к вычету.

4. Начислена заработная плата сотрудникам ЗАО «Шторм» в сумме 280000 рублей.

5. Начисленыстраховые взносы (сумму определить -?).

6. Начислена амортизация объектов основных средств, числящихся на балансе ЗАО «Шторм», в сумме 7350 рублей.

7. В состав издержек обращения включена стоимость объектов основных средств (без начисления амортизации) на сумму 56000рублей.

8. В состав издержек обращения включена стоимость услуг попроведению текущего ремонта складских помещений в сумме75000 рублей.

9. Отпущены материалы для ремонта складских помещений всумме 45000 рублей.

10. В состав издержек обращения включена соответствующая долярасходов по подписке — 7000 рублей.

11. Оприходованы излишки товаров, выявленные по результатаминвентаризации, на сумму 12090 рублей.

12. Оплачены с расчетного счета ЗАО «Шторм» расходы по арендеофисного помещения в сумме 99120 рублей, включая НДС, ивключены в состав издержек обращения.

13. В состав издержек обращения включены командировочныерасходы товароведа Ильиной М.А. в сумме 7980 рублей.

14. Начислена амортизация по объекту, учитываемому в составеНМА, в сумме 3010 рублей.

15. За отчетный период реализовано товаров по учетным ценам на7935000 рублей.

ВАРИАНТ № 4

1. Оценка товаров в оптовой и розничной торговле.

2. Учет продажи товаров в розничной торговле.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)