АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Раздел 1. Общая часть

Читайте также:
  1. ACTION (С. Действие в разделе)
  2. Data Mining и Business Intelligence. Многомерные представления Data Mining. Data Mining: общая классификация. Функциональные возможности Data Mining.
  3. DOCSPEC (О. Типы документов - принадлежность к разделу)
  4. DOS32X (0С). Определяет основной раздел
  5. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  6. I Раздел 1. Международные яиившжоши. «пююеям как процесс...
  7. I РАЗДЕЛ.
  8. I часть: тестовые задания
  9. I. 1.2. Общая постановка задачи линейного программирования
  10. I. Общая установка сознания
  11. I. Общая характеристика.
  12. I. Организационно-методический раздел

Введение

 

Развитие дорожной сети в России – эта проблема вот уже несколько столетий стоит на первом месте в числе приоритетных стратегических задач. Несопоставимое качество российских автодорог и зарубежных магистралей не нуждается в комментариях.

Практическое отсутствие строительства новых дорог за последние два десятилетия усугубляют отставание в развитии экономики страны. Достаточно привести несколько цифр – в благополучном докризисном 2007 году в России построено по данным Госкомстата 495 км дорог с твердым покрытием, за этот же год в КНР - 47000 км (!). По словам премьер-министра России Владимира Путина страна из-за слабо развитой сети и плохих дорог ежегодно теряет около 3 % ВВП, транспортная составляющая в продукции, реализуемой в стране составляет 15-20 %,что в несколько раз превышает расходы в других странах.

 

Россия по территории занимает первое место в мире - 17 млн. кв. км. Эта колоссальная территория нуждаются в нормальных магистральных дорогах. Сегодня у нас дороги имеют общую протяженность – около миллиона км (это учитывая все дороги, и сельские в том числе). Среди дорог 846 тыс. с твердым покрытием, высококлассных – всего 1,5 тыс.км. Приведу такой шокирующий факт: сегодня в России около 40 тыс. населенных пунктов вообще не имеют никакого сообщения, кроме «зимника». Если говорить о современных европейских нормах, на которые мы равняемся, (это дорога массой автотранспорта до 40 т), то у нас им соответствуют 0,5% дорог.

 

Чтобы преодолеть это отставание, нужен рывок, новая стратегия, ставка на инновационную технологию, как можно более органично вписывающуюся в экономические аспекты современной действительности. И такая технология есть. Технология строительства цементобетонных дорог по системе ИМЭТСТРОЙ, как альтернатива распространенной сегодня практике строительства дорог из асфальтобетона.

Освоение новой технологии позволит решить важнейшую стратегическую задачу России – в короткие сроки развернуть массовое строительство автомобильных дорог в необходимых для страны масштабах, то есть не менее 30- 40 тыс. км ежегодно, и построить в различных регионах страны сеть высококлассных автомобильных дорог протяженностью не менее 1,5 млн. км со сроком службы не менее 40-50 лет.

 

 

Раздел 1. Общая часть

Принимаю общее положение Тверской области о климате, географическом положении и рельефе, на основании выполненного курсового проекта по дисциплине «Изыскание и проектирование автомобильных дорог».

Таблица №1 «Нормы на проектирование автомобильной дороги»


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)