АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пример решения задачи 3. Средняя величина – это обобщенная количественная характеристика какого-либо признака изучаемого объекта или явления

Читайте также:
  1. FAST (Методика быстрого анализа решения)
  2. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  3. I. 1.1. Пример разработки модели задачи технического контроля
  4. I. 1.2. Общая постановка задачи линейного программирования
  5. I. 2.1. Графический метод решения задачи ЛП
  6. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  7. I. ЗАДАЧИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ
  8. I. Значение и задачи учета. Основные документы от реализации продукции, работ, услуг.
  9. I. Ситуационные задачи и тестовые задания.
  10. I. Цель и задачи дисциплины
  11. I.5.3. Подготовка данных для задачи линейного программирования
  12. I.5.4. Решение задачи линейного программирования

(по данным 1 варианта)

Средняя величина – это обобщенная количественная характеристика какого-либо признака изучаемого объекта или явления. В бухгалтерском учете наиболее часто используются следующие разновидности средних величин, различающиеся по способам их вычисления:

а) средняя арифметическая;

б) средняя хронологическая;

Примером средней хронологической в бухгалтерском учете является расчет среднегодовой стоимости имущества, при котором вычисляется средняя из величин, отдельных друг от друга временными интервалами.

Простая средняя хронологическая величина определяется по формуле:

, (8)

где X1,2,3,...n – стоимость имущества предприятия в определенном временном интервале, тыс. руб.

1,2,3,…,n – временные интервалы, мес.

В данной задаче мы имеем дело с равно стоящими во времени данными (интервал равен 3 месяцам). Поэтому среднегодовая стоимость имущества будет равна как средняя хронологическая простая, руб.:



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)