АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Система накопления информации о передвижении транспорта

Читайте также:
  1. A) прогрессивная система налогообложения.
  2. C) Систематическими
  3. ERP и CRM система OpenERP
  4. I Понятие об информационных системах
  5. I СИСТЕМА, ИСТОЧНИКИ, ИСТОРИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ РИМСКОГО ПРАВА
  6. I. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
  7. I. Суспільство як соціальна система.
  8. I. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР И БЕЗОПАСНОСТЬ ЭКСПЛУАТАЦИИ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
  9. I.2. Система римского права
  10. II. Органы и системы эмбриона: нервная система и сердце
  11. II.2.3. Получение информации в работе психолога и ее использование
  12. III. ИЗМЕРЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

Фирма "Текон", НИПИ "ГеодезКартИнформатика" совместно с Чешской фирмой "Радом" предлагают Вам, для использования на автотранспорте, базовый накопитель параметров (БНП). БНП эффективное средство контроля режима прохождения маршрута транспортным средством.
Работа БНП основана на технологии глобального позиционирования, которая позволяет с помощью широко распространенной аппаратуры приема сигналов навигационных спутников Земли (GPS) определять географические координаты местоположения транспортных средств на поверхности Земли.
БНП устанавливается на автомобиле и подключается к сети бортового электропитания. Он состоит из GPS- приемника и специального контролера с электронной памятью. Периодичность регистрации параметров движения может регулироваться в интервале от 10 сек. до 70 мин.
Аппаратура размещается в прочном пыле- и влагозащитном корпусе.

БНП является высокоэффективным средством контроля за движением транспортных средств по заданному маршруту и действиями водителей.

В процессе движения транспортного средства производится запись координат точек маршрута движения с указанием времени их прохождения, фиксация открытия и закрытия дверей, показания датчиков, отключение питания от БНП.

После возвращения из рейса производится обработка записанных данных на компьютере с использованием цифровой карты маршрута, что позволяет получить достоверную картину движения и действий обслуживающего персонала, зафиксировать факты схода с установленного маршрута, оценить время и место задержек, момент и место слива топлива (для бензовозов), попыток обесточивания устройства и другие подобные действия.

Накопленная статистическая информация позволяет в дальнейшем провести оптимизацию маршрутов, повысить безопасность и экономичность перевозок.

Стоимость оборудования для трех транспортных средств, программное обеспечение и цифровая карта территории работы предприятия -- 25000 гривен. Оснащение каждого следующего транспортного средства стоит - 3000 гривен.

Системы построения карт радиопокрытия - характеристики, условия монтажа и эксплуатации.
Фирма "Текон" совместно с НИПИ "Геодезкартинформатика" предлагает Вам к использованию мобильный комплекс построения карт радио покрытия Вашими сетями. Комплекс базируется на цифровых картах Украины городов и технологии глобального позиционирования, которая позволяет с помощью широко распространенной аппаратуры приема сигналов навигационных спутников Земли (GPS) определять географические координаты местоположения на поверхности Земли.

В состав комплекса входит:

-переносной компьютер "ноутбук" с цифровой картой местности исследования и программным обеспечением для записи координат и параметров радиосигналов.

-"GPS" приемника

-радиоприемник.

Стоимость мобильного комплекса 7000 гривен.

Стоимость может изменяться в зависимости от комплектующих ("ноутбук", "GPS"- приемника, радиоприемник), которые выбираются из технических требований заказчика.

Для использования предлагаются цифровые карты, исследуемых районов, масштабов 1:10000 -1:100000 (для примера Киев занимает 45 листов при масштабе 1:10000 и 2 листа при 1:100000). Стоимость одного листа цифровой карты - 1000 гривен.

Одновременно предлагаем обработку результатов, построение и издание бумажных карт радиовидимости. Стоимость обработки и издания бумажной карты радио видимости 6 гривен за одну точку результатов (до 2000 точек) и 4 гривны (свыше 2000 точек).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)