АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Автомагазины

Читайте также:
  1. Виды розничной торговой сети и их роль в обслуживании населения
  2. Классификация предприятий розничной торговли
  3. Классификация предприятий розничной торговли. Специализация и типизация.
  4. Классификация розничных торговых предприятий
  5. Малотоннажные рефрижераторы
  6. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. Отраслевая структура торговли
  8. ПОСТРОЕНИЕ И РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ
  9. Сухоледная система

Автомагазины (рис. 8), оснащенные холодильным оборудованием, предназначаются для проведения выездной торговли и продажи разнообразных продуктов. Автомагазины предназначены для продажи колбасных изделий, замороженных полуфабрикатов, пельменей, молока и молочных продуктов, разливного молока, свежего мяса, свежей и мороженой рыбы, кур, пива.

 

 

Рис. 8. Автомагазин на базе шасси ГАЗ-3302 «Газель»

 

Автомагазины содержат следующие составляющие: шасси, торговый кузов, холодильное оборудование, электрооборудование, торговое оборудование.

В состав типового холодильного оборудования автомагазина входят холодильная витрина, холодильный шкаф, холодильная камера.

Стандартные витрины, шкафы и камеры, предназначенные для стационарных объектов, не могут быть использованы в автомагазинах.

В качестве холодильного оборудования используются холодильные агрегаты и элементы автоматики фирм DANFOSS, Electrolux, Friga Bohn. Качество и долговечность изделий достигаются тем, что в процессе производства используется высококачественная порошковая окраска элементов изделий, в витринах применяются высококачественная нержавеющая сталь, алюминиевые изделия и витринные стекла.

Все изделия имеют автоматическое удаление инея с поверхности испарителей, позволяющее своевременно удалять иней и восстановить нормальный процесс поддержания требуемого температурного режима в охлаждаемом объеме.

Электрооборудование автомагазинов предназначено для питания холодильного оборудования, освещения и работы торгового оборудования. Его основные параметры: напряжение 220 V, частота 50 Гц, мощность до 5 кВт.

Автомагазин содержит дополнительное торговое оборудование для осуществления торговли. К нему относятся: мойка, полки, разделочные столы, ниши для одежды, кассовые аппараты, весы.

 

 

Контрольные вопросы:

1. Какие виды холодильного транспорта обеспечивают единство непрерывной холодильной цепи продуктов от производства до потребления?

2. Какие системы охлаждения используют на автомобильном транспорте?

3. Каковы эксплуатационные достоинства и недостатки азотной и сухоледной систем охлаждения воздуха?

4. Какие типы малотоннажного холодильного транспорта используют для транспортировки и продажи продуктов?



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)