АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МИКРОРАЙОН ФИНСКИЙ

Читайте также:
  1. Апреля 2010г. акция «Чистый район» г. Хабаровска, Южный микрорайон, ост. «Глория», частный сектор.
  2. АФИНСКИЙ КОДЕКС
  3. Размещение ИПС на территории микрорайона (квартала)
  4. Технико-экономические показатели микрорайона(ТЭП)
  5. Характеристика микрорайона

Новый микрорайон «Финский» (бывший Потапово-3А), находится в западной части районного центра Щелково, Московской области. Это чистый экологичный район (в 10 минутах ходьбы на юго-запад протекает река Клязьма с живописными берегами и пляжами, на таком же расстоянии в другую сторону начинается грибной лес), удаленный от перегруженных шоссе, и в то же время находящийся в непосредственной близости от Москвы (от МКАД - 15 км по прямой и 21 км дороги), крупнейших районных центров Московской области Балашихи (10 км) и Королева (3км).

От микрорайона до центра Щелково - 5 минут на общественном транспорте. Из основных элементов городской инфраструктуры выделяются гипермаркет «Глобус», где можно приобрести продукты, одежду и товары для дома, а также вкусно и недорого поесть в ресторане быстрого обслуживания, ТЦ Гранд-Плаза (м-ны М.Видео и Спортмастер, детское кафе, лазерный тир), ресторан McDonalds и кинотеатр 5 звезд.

По-соседству располагаются микрорайоны Богородский, Щелково-7. В последнем в шаговой доступности находятся: общеобразовательная школа, 2 магазина "Пятерочка". Рядом (15 мин пешком) - детская поликлиника (ул.Фрунзе, 1). Для новых жильцов микрорайона «Финский» немаловажным является тот факт, что прямо на окраине микрорайона располагается строительный рынок и магазины соответствующей тематики.

Микрорайон «Финский» находится в зоне активного движения общественного транспорта. В непосредственной близости находится конечная остановка "Щелково-7", связывающая микрорайон с центром Щелково (5 мин), станцией московского метрополитена Щелковская (от 40 мин), ж/д станции Воронок (15 мин).

Все новостройки Московской области от застройщика ЮИТ относятся скорей к эконом классу - например, кв.м однокомнатной квартиры на 10 ноября 2010г., при условии 100% оплаты в течение 5 рабочих дней, стоил 51 тыс.руб., а 3х-комнатной - от 45 тыс.руб. Подробности - в офисе застройщика ЮИТа. «ЮИТ Московия» - российско-финская инвестиционно-строительная компания, входит в состав финского концерна YIT Construction. Квартиры сдаются в основном без отделки, хотя в первом доме микрорайона №4 целая секция была сдана с муниципальным ремонтом.

План застройки микрорайона «Финский»:

 

Компания «Олимп-Альянс» — обладает правом на застройку микрорайона №5 в г. Щелково, по ул. Центральная, общей площадью 85 000 кв. м. Проектом предусмотрено строительство трех очередей жилья. Разработана и утверждена проектная документация на строительство первой очереди. Разрешение на строительство получено. Управляющей компанией является инвестиционно-строительный холдинг «Русинвест», который так же принадлежит инвестору.

Приход холдинга «Русинвест» на рынок жилой недвижимости начался со строительства жилого микрорайона «Солнечный парк» в городе Щелково, Московской области.Заключены три инвестиционных контракта на строительство жилых микрорайонов в городе Щелково, которые реализуются в данное время.В общей сложности холдинг профинансирует строительство более 300 000 кв.м монолитно-кирпичного жилья в городе Щелково.


 

 

Расположение ЖК "Солнечный парк" характеризуется развитой инфраструктурой:

· Школы №№8,7,4

· Детские сады №№ 19,23,9,12,57,13

· Колледж экономики и права

· Спортивный комплекс

· Детский стадион

· Городской парк культуры и отдыха

· Магазины продовольственных товаров

· Отделение сбербанка

· Стоматологическая клиника

· Центр красоты и здоровья


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)